34-летний игрок из-за проблем с китайским футбольным клубом «Шанхай Шеньхуа» расторг с ним контракт и в настоящее время является свободным агентом. Подписание контракта с игроком ожидается во время зимнего трансферного окна. Также к футболисту проявил интерес испанский «Ювентус».

Футбольный клуб «Арсенал» был основан в 1886 году. Его создателями стали рабочие артиллерийского завода «Ройал Арсенал». Впервые клуб представлялся под названием «Дайал Скуэр». Это имя произошло от одной из мастерских того завода.

Свой первый матч футбольный клуб «Арсенал» сыграл 11 декабря 1886 года против команды «Истерн Уондерерс». Игра закончилась со счетом 6:0 в пользу «Арсенала». Через две недели, на Рождество, состоялось собрание игроков, на котором решался вопрос о переименовании футбольного клуба в «Ройал Арсенал». Также на собрании было выбрано место проведения игр и форма игроков команды. В 1891 году клуб наконец-то получил статус профессионального и сразу же был переименован в «Вулидж Арсенал». Фанаты также называли клуб «Вулидж Редс».

В 1904 году команда пробилась в первый дивизион. Т.к. географически клуб был расположен далеко, его матчи не часто посещались болельщиками. В связи с этим у «Арсенала» возникли финансовые трудности.

На начало сезона-2012/13 владельцем клуба является американец Стэн Кронке, а в роли президента выступает англичанин Питер Хилл-Вуд. Пост главного тренера занимает француз Арсен Венгер, а капитаном команды является бельгиец Томас Вермален.

Домашние матчи «Арсенал» проводит на арене «Эмирейтс». Она была открыта 22 июля 2006 года. В настоящее время вместительность стадиона составляет 60 355 человек.

«Арсенал» десять раз становился обладателем Кубка Англии, два раза обладателем Кубка Футбольной лиги и двенадцать раз одерживал победу в Суперкубке Англии.

На международной арене клуб «Арсенал» один раз становился обладателем Кубка обладателей кубков УЕФА, который проходил в 1994 году.

С 1994 года техническим спонсором футбольного клуба «Арсенал» является американская компания Nice, которая занимается производством спортивных товаров. Чистая прибыль компании за 2011 год составила 2,13 миллиарда долларов. Титульным спонсором команды с 2006 года является одна из крупнейших мировых авиакомпаний Эмирейтс, которая базируется в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты).

За всю историю клуба «Арсенал» пост главного тренера команды успели сменить 18 человек. Наиболее успешным из них является текущий французский тренер Арсен Венгер. Он стал первым зарубежным наставником «Арсенала». Все предыдущие тренеры были исключительно из Британии.