Дело даже не в болельщиках, которые иного результата просто не поймут, и не в Блохине, который будет смотреть этот матч по телевизору. Дело в самоуважении и амбициях, ведь ничья с Молдовой пошатнула положение нашей сборной в гонке за первое место в группе, которое после игры с Англией выглядело более чем реальным.

Читайте также: Молдова - Украина: Весь матч в атаке, куча моментов и нулевая ничья

"Желто-синие" подходят к предстоящему поединку с меньшими кадровыми проблемами, чем к матчу пятницы. Проблемы Коноплянки с голеностопом, похоже, удалось решить врачам. Однако один из основных защитников нашей команды, Евгений Хачериди, точно не сыграет против Черногории, так как уже имеет две желтые карточки в пассиве. В списке травмированных остаются Дикань, Ракицкий и Мандзюк, что говорит о некоторой ослабленности линии защиты нашей сборной, хотя как раз защита вызывает наименьшее колличество опасений, особенно в сравнении с невнятной игрой украинцев в атаке.

Лидер сборной Черногории, Вучинич, может пропустить матч против Украины по причине неожиданного недомогания и высокой температуры. На "Олимпийском" игроки Черногории тренировались без Марко, его отсутствие точно облегчит жизнь нашим защитникам.

Бранко Брнович, тренер Черногории на предматчевой пресс-конференции рассказал о том, что его команда приехала в Киев за победой, а нападающий Йоветич добавил, что его коллеги по атаке будут стараться воспользоваться тем, что украинцы с первых минут ринутся вперед.

Игроки нашей команды и в матче против Молдовы, и против англичан создали достаточное колличество голевых моментов, однако эти моменты так и не удалось реализовать. Очень бы хотелось, чтобы сегодня украинцев наконец "прорвало" и болельщики на "Олимпийском" увидели ту игру национальной сборной, которой хочется гордиться.

РБК-Украина