тадионе "Зимбру". Молдова заслужено зарабатывает первое очко в отборочном раунде Чемпионата мира-2014. Спасибо, что были с нами! До встречи!

90+3 мин. Тимощук пробил с линии штрафной - защитники Молдовы стелятся под мяч, переведя того на угловой, который неудачно подал Ротань.

90 мин. Четыре минуты есть у украинцев, чтобы воплотить штурм последних минут в результат на табло.

89 мин. Дедов две минуты подавал угловой у ворот украинцев. "Помогли" украинские фанаты, бросив файер на поле.

86 мин. Пикущака сменил Дорош. Последняя замена у сборной Молдовы.

85 мин. Ротань со штрафного очень хитро пробил в левый нижний угол ворот Намашко. Очень здорово сыграл кипер хозяев.

82 мин. Сразу несколько моментов не использовали украинцы. Сначала Девич после прострела Милевского не попал по воротам с убойной позиции, потом Милевский с убойной позиции решил отдать пас, вместо того, чтобы пробить по воротам.

80 мин. Вместо Гусева вышел Девич. Не очень хороший матч для Олега.

79 мин. Замена у Молдовы. Вместо Суворова вышел Овсянников.

77 мин. Очередной потенциально опасный штрафной исполнял Ротань с левого фланга - прямо в руки Намашко.

75 мин. Милевский вместо Зозули. Тяжелую артиллерию использует Баль.

72 мин. Ярмоленко на правом фланге пытался обыграть защитника сборной Молдовы, но запутался в собственных ногах. Очень тяжелым выглядит Андрей - не идет игра сегодня у полузащитника "Динамо".

70 мин. Хачериди получил желтую карточку за опасную игру в центре поля.

67 мин. Ротань с углового вновь навесил на ближнюю штангу, и вновь стандарт не привел ни к чему опасному. Может стоит подавать иначе?

64 мин. Желтая для Оника за фол на Селезневе на углу штрафной. Ротань подал штрафной, Ярмоленко замкнул на дальней штанге, однако гол не засчитан - рефери углядел нападение на вратаря. Сомнительное решение.

61 мин. Пащенко вместо Ковальчука. Заменой на замену отвечают молдаване.

60 мин. Замена у украинцев. Вместо Гармаша выходит Селезнев.

58 мин. Сборная Молдовы пытаются атаковать, однако игрокам хозяев не хватает индивидуального мастерства для успешной игры против защитников сборной Украины.

53 мин. Сбивали Ротаня на углу штрафной площади молдован, однако свисток судьи промолчал. Руслан за разговоры получил желтую карточку.

49 мин. Гармаш, после углового у ворот Молдовы, с линии штрафной пробил головой в левый нижний угол ворот Намашко, которому стоило большого труда вытащить этот неожиданный удар.

46 мин. Начался второй тайм матча. Надеемся на то, что украинцы смогут дожать соперников.

45 мин. Закончился первый тайм. Украинцы выглядят уверенней и мастеровитей, чем молдаване, однако "сине-желтым" не хватает игрока, который мог бы взять лидерство в атаке на себя и сыграть неожиданно для защитников сборной Молдовы.

44 мин. Очередной штрафной Ротаня не привел ни к чему опасному - защитник выносит круглого в аут.

42 мин. Гацкан мощно пробивал с метров двадцати - мяч сорвался с ноги и улетел мимо.

40 мин. Гармаш, находясь в штрафной, слету пробивал по воротам Намашко - выше ворот. Прижали украинцы соперника к своей штрафной, но не хватает последнего паса.

36 мин. Ротань подавал штрафной в метрах тридцати от ворот. Мяч долетел к Зозуле, который находясь на углу вратарской, головой пробил вдоль линии ворот в штангу.

32 мин. После прострела слева Ярмоленко в касание пульнул мимо ворот. Очень хороший момент для Украины, особенно на фоне первого получаса игры.

30 мин. Ротань подал угловой слева на ближнюю штангу, после пары рикошетов мяч ушел за линию. Свободный удар для Намашко.

27 мин. Михалик сыграл рукой в своей штрафной - судья простил это нарушение.

26 мин. Стараются агрессивно играть украинцы, однако это пока плохо получается. Гармаш бил с метров тридцати пяти - очень неточно.

22 мин. Гармаш с угла штрафной прострелил на Зозулю, набегавшего во вратарскую площадку. Роман в одно касание пробил, но мяч полетел сильно выше ворот.

19 мин. Дедов вновь прорывался в штрафную по левой бровке, надежно сыграл Михалик, помешав полузащитнику Молдовы.

15 мин. Дедов едва не прошел в штрафную украинцев слева, обыграв двоих защитников. Хачериди вовремя подстраховал своих коллег подкатом, мяч отскочил Пятову.

13 мин. Ярмоленко с правого фланга опасно навешивал на дальнюю штангу - мяч вышел за лицевую.

10 мин. Михалик возле штрафной соперника обыграл защитника и отдал правее, на Ярмоленко. Андрей сыграл не очень успешно, потеряв мяч.

7 мин. Обрезались наши выходя в атаку, однако молдаване выйти в контратаку не смогли. Минуту спустя Пикущак потолкался в штрафной украинцев с Хачериди, однако защитник сыграл надежно.

3 мин. Угловой подали украинцы после прострела Бутка с угла штрафной. Немного неточно.

1 мин. Звучит стартовый свисток, команды начинают игру. Украинцы в желтой форме, футболисты сборной Молдовы в синей.

Молдова: Намашко, Головатенко, Оника, Раку, Епуряну, Ковальчук, Гацкан, Пикущак, Булгару, Суворов, ДедовЗапасные: Пащенко, Негай, Чеботару, Овсянников, Даду, Бордиян, Дорош, Георгиев, Патраш, Пащенко, Иванов, АлексеевУкраина: Пятов, Селин, Хачериди, Тимощук, Гармаш, Зозуля, Гусев, Ярмоленко, Ротань, Михалик, БуткоЗапасные: Коваль, Кучер, Шевчук, Безус, Селезнев, Назаренко, Степаненко, Милевский, Девич, Бандура

Сборная Украины находится в несколько подвешенном состоянии по причине непонятной ситуации с тренерским штабом. Олег Блохин, на которого возлагались большие надежды, руководствуясь своей мечтой ушел тренировать родное для себя киевское "Динамо", оставив пост главного тренера национальной команды. Олег Владимирович, конечно, не мог бросить команду на "распутье", поэтому предложил провести вместе с ней еще два поединка,против Черногории и Молдовы. Однако здесь в планы тренера вмешались высшие силы, неожиданная болезнь вырвала Блохина из тренировочного процеса и "Динамо" и сборной. Исполняющим обязанности Блохина назвали легендарного Андрея Михайловича Баля, который и до этого входил в тренерский штаб, однако чуть позже появилось дополнение, где Александра Заварова, который был ассистентом Баля в подготовке к октябрьским матчам сборной, сватают на место главного тренера сборной, да еще и без приставки "и.о.". Информация касательно Заварова пока не подтвердилась, более того, даже была опровергнута ФФУ, следовательно готовит команду Баль.

Прошлый матч нашей сборной было приятно смотреть. Тогда еще подопечные Блохина, гоняли матерых англичан по прекрасному газону стадиона "Уембли" как кошки мышек, особенно в первом тайме. Игра украинцев радовала глаз, ведь и контроль мяча, и видение поля были на высшем уровне. Немного подвела реализация, но тоже самое можно сказать и про англичан, которые периодически очень опасно огрызались.

Однако по сравнению с игрой в Лондоне, сейчас у нашей сборной куда больше проблем. Неожиданно травмировался Коноплянка, который был лидером атак в первом матче. Ракицкий и Мандзюк прибыли в расположение сборной с проблемами со здоровьем. Проведя медицинское обследование было принято решение отправить игроков по своим клубам лечиться.

Андрей Баль на пресс-конференции говорил о том, что самой проблемной позицией в нашей сборной есть атакующее звено команды. Марко Девич приехал не в форме, футболист неделю не тренировался в "Шахтере". Ярмоленко, в матчах за "Динамо", тоже показывает довольно невнятный футбол.

В экстренном порядке в расположение сборной были вызваны Милевский и Селезнев, призванные укрепить атакующий потенциал команды Баля, однако если оба этих игрока выйдут на поле со стартовых минут, с уверенностью можно сказать, что скорости нашей атаке хватать не будет.

В целом, уровень индивидуального мастерства наших футболистов выше, чем у игроков Молдовы, этот фактор может сыграть нам на руку в предстоящем матче.

Та заряженность на борьбу, которую наши ребята показали в Лондоне, скорее всего не повторится в матче против Молдовы - соперник не тот. На англичан настрой абсолютно другой, другого уровня. Даже сам стадион, легендарный "Уембли", обязывает к злой, атлетичной, уверенной игре.

Молдова - хороший спаринг-партнер. Команда наших южных соседей не хватает звезд с неба, оставаясь на привычном для себя уровне серого середняка, который раз в два года может подпортить настроение кому-нибудь посерьезней. В отборочном раунде Молдова стартовала очень плохо, сначала разгромно проиграв Англии при своих зрителях, а затем проиграв Польше, но уже на выезде. Преимуществом молдован есть отсутствие путаницы с тренерским штабом, которая действительно мешает футболистам сосредоточится на своих профессиональных обязательствах, однако даже имея этот плюс Молдова не выглядит грозным соперником для сборной Украины.