сто в группе "F". В данный момент эти две сборные делят между собой первое место,  и именно сегодня мы узнаем, кто из них более серьезен в своих намерениях выйти в финальную стадию Чемпионата мира-2014.

Самое громкое поражение россиян за всю историю сборной состоялось как раз в матче против Португалии. "Ночной позор" 13 октября 2004 года в Лиссабоне, 1:7 - Криштиану Роналду сделал дубль, аналогичным достижением отметился Петит. Единственный гол россиян на счету Андрея Аршавина.

Португальцы ту игру во всех интервью вспоминают с улыбкой, признавая, что в тот вечер у них получилось все, а такое случается не так уж и часто.

Исходя из "приятных воспоминаний" россиян о сборной Португалии, можно сделать вывод о том, что команда Капелло будет настроена на борьбу и всеми силами будет стараться доказать московской публике собственную состоятельность на фоне более грозного соперника.

12.10. 21:00

Беларусь - Испания

"Испания - лучшая команда мира. Кто может их победить? В их сборной одни таланты. Когда они играют, они наслаждаются футболом. Испанцы большую часть времени будут владеть мячом, и мы будем вынуждены обороняться. Ничья будет великолепным результатом. Победа? Это было бы чем-то сверхъественным", - цитирует слова лидера белорусов Глеба ресурс goal.

Слова Глеба наглядно иллюстрируют отношение наших соседей к предстоящей игре против Испании в полной мере - трезво оцениваем ситуацию, но везение еще никто не отменял. Большую часть команды Бернда Штанге составляют игроки борисовского БАТЭ, который гремит на всю Европу своими результатами в Лиге Чемпионов.

Без везения в футболе никуда, но везет тем, кто этого заслуживает. Белорусы своим трудолюбием, волей к победе и слаженностью, заслуживают везения как никто другой.

Читайте также: Чемпионат мира-2014: Черногория громит Сан-Марино, Польша огорчает Молдову (видео)

12.10. 20:00

Армения - Италия

Результаты армян в стартовых двух турах вышли полярными - победа 1:0 над мальтийцами и поражение с тем же счетом от сборной Болгарии. Итальянцы же с четырьмя очками пока лидируют в таблице. Добавим, что ансамбль Вардана Минасяна сыграет против итальянцев уже без 39-летнего Саркиса Овсепяна, который долгое время являлся капитаном сборной и принял решение завершить карьеру. Ожидаем участия в матче лучшего бомбардира "Шахтера" Генриха Мхитаряна.

Список всех матчей третьего тура европейского отбора на Чемпионат мира-2014:

Фареры - Швеция Россия - Португалия Финляндия - Грузия Чехия - Мальта Казахстан - Австрия Армения - Италия Албания - Исландия Турция - Румыния Лихтенштейн - Литва Молдова - Украина Беларусь - Испания Болгария - Дания Словакия - Латвия Швейцария - Норвегия Эстония - Венгрия Нидерланды - Андорра Македония - Хорватия Сербия - Бельгия Уэльс - Шотландия Ирландия - Германия Словения - Кипр Греция - Босния и Герц. Люксембург - Израиль Англия - Сан Марино

РБК-Украина