Цель - не подвести Олега Блохина

На предматчевой пресс-конференции Андрей Баль сообщил журналистам, что он сейчас постоянно находится на связи с Олегом Блохиным и надеется, что результат игры с Молдовой порадует нашего главного тренера. "Я с Олегом Владимировичем уже общаюсь по телефону. Факт таких позитивных изменений игроки восприняли, конечно же, очень хорошо, потому что понимают, насколько много труда вложил Блохин в нашу команду. Приложим все усилия, чтобы не подвести его в матчах с Молдовой и Черногорией", - сказал Андрей Михайлович.

Вратари тренируются самостоятельно

Баль сообщил, что Юрий Роменский, который отвечает в сборной за вратарей, чувствует себя уже значительно лучше. Но лететь в Молдову врачи ему все же не разрешили, поэтому в Кишиневе вратари тренируются самостоятельно.

Читайте также: Молдова - Украина: Матч отборочного раунда Чемпионата мира-2014 состоится сегодня

Главная проблема - линия атаки

Наиболее проблемной позицией сборной Украины накануне отборочных матчей является нападение. В Украине остался Коноплянка, и по словам А. Баля, проблемы со спортивной формой имеет также Марко Девич. Именно поэтому было вызвано подкрепление в лице Селезнева и Милевского. "Дело в том, что Девич, прибыл в расположение сборной после того, как целую неделю не тренировался. Пока что его состояние оставляет желать лучшего. Следовательно, если взглянуть на наши линии, то везде, кроме нападения у нас есть, кем дублировать исполнителей, а вот атаку надо было усилить", - говорит Баль.

О недооценке соперника речи не идет

Тренер сборной Украины отметил, что посмотрев игры с участием сборной Молдовы, он может с уверенностью сказать, что завтра нам будет противостоять достойный соперник: "Могу сказать, что сборная Молдовы - очень добротная команда, организованная. В ее составе выступают опытные игроки, которые прошли хорошую школу. Кроме того, в матче с Польшей, Молдовой было создано много моментов для взятия ворот. То есть, у нас в соперниках команда, которая умеет играть в футбол, и надо очень серьезно к ней отнестись. Что мы и делаем".

Открытая тренировка

Сразу после пресс-конференции состоялась открытая тренировка сборной на "Зимбру", где завтра наши ребята проведут матч против сборной Молдовы. Игроки отметили, что им непривычно играть на таком маленьком стадионе - все же они привыкли к большим аренам. Поэтому требуется время для адаптации.

Использованы материалы ФФУ

РБК-Украина