Напомним, что Евгений Селезнев и Артем Милевский получили вызовы и присоединились к команде накануне.

Читайте также: Милевский и Селезнев срочно вызваны в сборную Украины

Надежда на выздоровление Коноплянки

Евгений Коноплянка, который повредил связки голеностопа на тренировке, остался в Киеве вместе с одним из врачей национальной команды Леонидом Мироновым. Опытный медик будет лично контролировать ход лечения, ведь штаб сборной надеется, что один из наиболее креативных игроков команды поможет Украине в домашнем матче против Черногории.

Эпидемия травм

Коноплянка стал четвертым игроком, у которого возникли проблемы со здоровьем до или во время подготовки сборной к очередным матчам отбора. Напомним, что первые неутешительные новости пришли из Москвы еще за неделю до начала сбора: вратарь Андрей Дикань получил травму плеча в матче за "Спартак" и выбыл из строя как минимум на месяц. Следовательно, поврежденного коллегу заменил Александр Бандура. Уже на сам сбор с воспалением ахилла прибыл Ярослав Ракицкий. После обследования игрока медицинский штаб "сине-желтых" отпустил Ярослава в клуб для прохождения курса лечения. Сразу за этим врачи национальной команды выяснили, что у другого защитника Виталия Мандзюка - осложнение вирусного заболевания, которое требует интенсивной десятидневной терапии антибиотиками. Значит, и этого игрока следовало отправить домой ради заботы о его здоровье.

Лекарства для Блохина и Роменского

Травмы - часть футбольной жизни, однако когда по этой причине начинает убывать один футболист за другим, в голову упорно лезут неприятные мысли. Если же вспомнить про операцию по удалению тромба, которую перенес главный тренер национальной команды Олег Блохин, и госпитализацию тренера вратарей Юрия Роменского с диагнозом "гипертонический криз", становится как-то не по себе. В конце концов, новости о том, что Олегу Владимировичу становится лучше с каждым днем, а Юрий Михайлович вчера вернулся к работе в сборной, настраивают на позитивный настрой. Пока что врачи рекомендовали воздержаться Роменскому от авиаперелетов, поэтому он остался в Киеве и продолжит работу с вратарями после возвращения сборной из Молдовы. Национальная команда желает скорейшего и полного выздоровления своим наставникам и сделает все, чтобы содержательной игрой и хорошим результатом подарить Олегу Владимировичу и Юрию Михайловичу лучшие лекарства для реабилитации.

РБК-Украина