столкнулись с кадровой проблемой. Роман Зозуля, без которого линия нападения "Днепра" уже выглядит непривычно, не смог полететь с командой, так как получил микротравму в матче с "Шахтером". Позавчера Роман тренировался наравне со всеми, но тренерский штаб решил поберечь форварда на матч против "Динамо".

Читайте также: Днепр - ПСВ: Днепряне начинают Лигу Европы с красивой победы (фото)

Подопечные Рамоса в этом сезоне блистают на всех фронтах. В Премьер-лиге команда идет на третьем месте, опережая "Металлист" на три очка. В Лиге Европы "Днепр" уверенно обыграл ПСВ, забив два гола во втором тайме. Днепряне научились совмещать приятное с полезным, умело защищаясь и не менее умело атакуя. Уже в воскресенье украинскому клубу предстоит тяжелейший матч в национальном первенстве - в Днепропетровск приедет киевское "Динамо", которому очень нужна победа. Вероятнее всего, подопечные Рамоса будут играть с оглядкой на воскресный матч, однако это совсем не предполагает статичную игру. "Днепр" сделает ставку на первый тайм встречи, стараясь уже на старте создать комфортное для себя преимущество над АИКом.

АИК, потерпевший в первом туре ЛЕ разгромное поражение от "Наполи", прежде всего будет стараться реабилитироваться перед своими болельщиками за столь неприятный результат. Болеют в Стокгольме красиво, вероятнее всего на стадионе "Росунда" будет аншлаг. В родном для себя чемпионате, где за пять туров до завершения расстояние между первым и четвертым местом составляет всего три очка, стокгольмский клуб идет на третьем месте.

К преимуществам "Днепра" стоит отнести техничную линию полузащиты, которую побаивается Андреас Альм, главный тренер АИКа. Шведы сыграли шесть поединков за последние девятнадцать дней, а это значит, что физика у команды Альма обязательно подсядет, чем и должны воспользоваться подопечные Рамоса. Если "Днепру" удастся заставить соперника играть без мяча, то АИК устанет еще быстрее, что даст больше пространства для атакующих маневров полузащитников "Днепра".

Стокгольмцы будут старатся с первых минут взять игру под свой контроль, однако способность АИКа сыграть против "Днепра" первым номером вызывает сомнения. Рамос знает, как создать АИКу проблемы, которые шведы не смогут решить.

 

РБК-Украина