ого фланга и Гусев головой переправил мяч в ворота. Келава только взглядом проводил того в сетку. После гола киевляне успокоились и гости немного поатаковали. Ничего сверхопасного у них не получилось. Хотя, иногда быстрые пасы заставали врасплох защиту киевлян. Но на 33-й минуте большинство вопросов о победителе матча снялись - прессинг киевлян привел к потере мяча хорватами, и Тайво оказался с мячом на левом фланге. Защитник прострелил, мяч стукнулся об ногу Пиварича и закатился в ворота.

Мог несколько раз забивать Ярмоленко, но три его опасных удара были нацеленными только на вратаря гостей. Шикарный момент был у Гусева во втором тайме - Олег накрутил четырех защитников, но его удар сумел отбить Келава. Наибольшая опасность у ворот Шовковского произошла тогда, когда СаШо не смог вынести мяч, угодил им в форварда гостей, и "круглый" медленно покатился в сторону ворот. Но украинский кипер успел достать того с линии ворот.

Читайте также: "Ювентус" - "Шахтер": Победная ничья "горняков"

В целом, спокойная победа на классе. Но есть небольшой вопрос: эта победа признак более высокого уровня киевского "Динамо", или гости из Хорватии настолько слабы? По сути, на этот вопрос ответит только время и матч с "Порту" через 2 недели.

 

РБК-Украина