Соперники донецкого "Шахтера" по группе, "Нордшелланд" и "Челси" встретятся в очном противостоянии уже сегодня. "Тигры" из Дании оставили по себе очень приятное впечатление после матча на "Донбасс-Арене". Заметно, что команда очень хорошо подкована тактически, но индивидуальное мастерство футболистов явно не отнести к козырям "Нордшелланда". Что касается "Челси", этот клуб в представлениях не нуждается, "аристократы"остаются явными фаворитами группы "Е". Можно сказать, что у датчан нет шансов, однако организация игры этого клуба оставляет им маленькую надежду на успех.

Читайте также: "Ювентус" - "Шахтер": Сегодня состоится второй матч "горняков" в Лиге Чемпионов

02.10. 21:45

Нордшелланд - Челси

БАТЭ и "Бавария", добившись побед в первом туре, готовятся поспорить в Минске за лидерство в группе "F". Тренера хозяев Виктора Гончаренко вовсе не смущает впечатляющая форма мюнхенцев, которые со старта бундеслиги не потеряли ни одного очка, и у него есть на это полное право. В конце концов, сам БАТЭ не проигрывает с начала июля. Сравнить уровень Бундеслиги и Чемпионата Белорусии сложно, поэтому борисовскому клубу сегодня будет очень нелегко взять даже одно очко.

02.10. 21:45

БАТЭ - Бавария

"Лилль", который в прошлом туре сенсационно проиграл БАТЭ, встретится с "Валенсией", которая закономерно проиграла "Баварии". Если посмотреть на положение команд в группе "F", становится понятно, что три очка в этом матче нужны каждому из клубов как воздух. "Валенсия" выглядит мощнее и интереснее, чем "Лилль", французам нужно сильно постараться, чтобы не ударить лицом в грязь.

02.10. 21:45

Валенсия - Лилль

Тренер "Спартака" Унай Эмери, вдохновленный успешными действиями своих подопечных в Барселоне, рассчитывает на столь яркую игру и в матче с "Селтиком". Нил Леннон, чья команда стартовала с нулевой ничьей в домашнем поединке с "Бенфикой", надеется на улучшение показателей в гостевых матчах Лиги чемпионов УЕФА. В 20 предыдущих поединках на выезде шотландский клуб потерпел 19 поражений. Противостояние команд в группе "G" становится интересным.

Читайте также: Лига Чемпионов: "Барселона" и "Ювентус" демонстрируют характер (фото)

02.10. 19:00

Спартак - Селтик

Главный тренер "Бенфики" Жорж Жезуш уверен, что ничья в домашнем матче с "Барселоной" будет для португальского клуба успешным результатом. Но наставник каталонцев Тито Виланова сомневается в искренности коллеги и полагает, что хозяева нацелены взять все три очка. Конечно, "Бенфика" очень сильна, на "Барса" остается собой в любых услових. Ждем настоящий футбольный спектакль.

02.10. 21:45

Бенфика - Барселона

"Клуж", занимающий первое место в группе "Н", встретится с "Манчестер Юнайтед". К преимуществам румынов в этом матче можно отнести то, что они играют дома. На этом список преимуществ заканчивается, слишком уж разный уровень команд. Однако, как и в случае с "Нордшелландом", в "Клуже" очень хорошо поставлена командная игра, которая при определенных обстоятельствах может дать результат.

02.10. 21:45

Клуж - МЮ

Неудачники первого тура, "Брага" и "Галатасарай" встретятся сегодня. Матч будет интересен как столкновение двух футбольных темпераментов - горячего турецкого и расчетливого португальского. Игра будет напряженной, командам нужны очки.

Использованы материалы с сайта УЕФА

РБК-Украина