У "Шахтера" Дентиньо еще не успел вернуться из Бразилии, где у него на днях родился сын, а чаще выходящий на замену Дуглас Коста травмирован. "Днепр" снова может рассчитывать на центрального защитника Анджея Мазуха, пропускавшего поединок девятого тура с "Черноморцем" из-за дисквалификации.

28 сентября, 19:30Донецк, "Донбасс-Арена"Шахтер - Днепр, 1:1

Гол: Мхитарян, 18 - Ротань, 9

Шахтер: Пятов, Срна, Ракицкий, Кучер, Рац, Степаненко, Фернандиньо, Мхитарян, Виллиан, Илсиньо, Луис АдрианоДнепр: Лаштувка, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич, Ротань, Жулиано, Зозуля, Коноплянка, Матеус, Селезнев

73 мин. Девич вышел вместо Адриано. Не день бразильца сегодня.

69 мин. Ракицкий со своей половины поля вывел Луиса Адриано один на один - Лаштувка отбил.

65 мин. Хуанде Рамос усиливает защиту - вместо Селезнева и матеуса вышли Федецкий и Одибе.

62 мин. Второй пенальти не забивает "Шахтер". Теперь в штангу ворот попал Луис Адриано.

60 мин. Еще один пенальти, еще и удаление у "Днепра". Чеберячко сыграл рукой. За это ему была показана желтая карточка, которая оказалась второй для украинца.

54 мин. Замена у "Шахтера". Тейшейра вышел вместо Илсиньо.

52 мин. Фернандиньо заработал желтую карточку за подкат под Коноплянку.

46 мин. Пенальти в ворота "Днепра"! Чеберячко свалил Фернандиньо. Но пострадавший умудрился попасть в перекладину! Невероятно!

Возвращаемся на "Донбасс-Арену". Начался второй тайм.

Завершился первый тайм этого интереснейшего матча. Отдыхаем 15 минут.

44 мин. Адриано "порит" еще один момент - из района 11-метровой отметки Луис угодил мячом в защитника.

37 мин. Желтая карточка Степаненко за грубый подкат под Коноплянку.

32 мин. Разван Рац спасает дончан. После углового Ротань головой пробил, но румын успел подставить ногу.

26 мин. "Шахтер" больше атакует, но "Днепр" не боится отбиваться. Хорошая игра в Донецке. Динамичная!

19 мин. Сравнивает счет "Шахтер"! Мхитарян реализовал выход один на один!  Генрих умчался по левому фланга, сместился и перекинул Лаштувку.

16 мин. Невероятный момент упускает Луис Адриано. Бразилец с метра не попал по воротам.

13 мин. Желтая карточка Мхитаряну за картинное падение в штрафной "Днепра". Армянин не против.

11 мин. Степаненко хорошо пробил после прострела Срны. Мимо ворот

9 мин. Гол! "Днепр" выходит вперед! Коноплянка подал штрафной, а Ротань одним касанием отправил мяч в ворота Пятова.