Ну а в национальном первенстве подопечные Мирчи Луческу вовсе набрали крейсерскую скорость, набрав максимум очков. "Поединок с "Днепром" будет отличаться от встречи с киевлянами, - предполагает тренер черно-оранжевых. - "Динамо" - мощная команда, у нее можно отметить большой опыт и физическое состояние. У "Днепра" же скоростная манера, плюс она хорошо организована, с очень техничными игроками в составе".

Читайте также: Сегодня стартует десятый тур украинской футбольной Премьер-Лиги

"У Хуанде Рамоса большое желание чего-то добиться, ведь он уже третий год работает в Украине, - продолжает Луческу. - За это время путем точечных трансферов команда поменялась на 80 процентов. Сейчас у "Днепра" есть стабильность, которая позволяет достигать результатов. Если сравнить их выступления в Лиге Европы УЕФА в прошлые годы и недавнюю игру с ПСВ, то сразу заметно, что команда намного выросла. Поэтому я и жду очень тяжелого матча. Наверное, это будет самый трудный поединок за первую часть чемпионата".

Онлайн-трансляция матча "Шахтер" - "Днепр"

Наставника горняков сложно заподозрить в неискренности. Тем более что в чемпионате Украины "Шахтер" еще не обыгрывал "Днепр" на "Донбасс Арене". Последняя очная встреча соперников завершилась здесь вничью - 1:1. Хозяева пропустили первыми, но очень быстро отыгрались благодаря Генриху Мхитаряну, лучшему бомбардиру текущего сезона (12 голов). Что касается "Днепра", то в 20 предыдущих играх в Донецке он праздновал победу лишь однажды, тогда как Хуанде Рамос у команды Луческу пока не выигрывал.

"Понимаем, что придется играть с командой, набравшей близкую к идеальной форму, - рассказывает хавбек "Днепра" Руслан Ротань. - Готовимся к матчу в обычном режиме. Три очка - есть три очка, что с "Шахтером", что с любой другой командой премьер-лиги. И у них, и у нас задачи те же - добиться положительного результата. Наверное, в Донецке бросаться с шашками наголо было бы наивно, поэтому мы попытаемся противопоставить сопернику дисциплину и скорость. Так можно будет создать проблемы".

К очному противостоянию соперники подходят без невосполнимых потерь. У "Шахтера" Дентиньо еще не успел вернуться из Бразилии, где у него на днях родился сын, а чаще выходящий на замену Дуглас Коста травмирован. "Днепр" снова может рассчитывать на центрального защитника Анджея Мазуха, пропускавшего поединок девятого тура с "Черноморцем" из-за дисквалификации.

Использованы материалы УЕФА

РБК-Украина