Однажды я выпил пять литров вина, будто это была газировка, и впал в какую-то кому. Чтобы выйти из этого состоянии пришлось пробежать пять миль. После доктор поставил мне капельницу и я отключился. Проснувшись увидел рядом с кроватью всю свою семью. Тогда был уверен, что это мои похороны.

Читайте также: Уэйн Руни: Нет ничего хуже, чем когда Фергюсон орет

После одного из матчей меня вывезла со стадиона теща в багажнике автомобиля. Я спасался от фанатов. В следующем матче ко мне подошли болельщики и потребовали извинений, но у меня были друзья из сборной Аргентины по регби. Чувствуя их поддержку, я отказался извиняться.

В "Парме" перед матчами нам ставили капельницы. Врачи говорили, что это витаминная смесь, но после таких процедур я мог допрыгнуть до потолка. У футболистов не принято задавать много вопросов, однако у бывших игроков часто возникают проблемы с сердцем. Думаю, между этими событиями есть связь.

В конце сезона 2000/2001 "Рома" предложила "Парме" сдать матч. Я и большинство футболистов отказались. Но во время матча было видно, что некоторые ребята играют не в полную силу. Я попросил замену и ушел с поля, а "Рома" выиграла 3:1 и стала чемпионом. Деньги? Не знаю, чем все закончилось", - приводит отрывки из автобиографии Алмейды La Gazzetta dello Sport.

РБК-Украина