Читайте также: Новым тренером "Динамо" стал Олег Блохин

Также важным моментом является серьезная ответственность, ведь я знаю, что такое - "Динамо". Клуб - не сборная. Тут нужно быть каждый день, а возможно даже и сутками напролет, чтобы вернуть былую славу "Динамо".

Конкретику мы пока не обсуждали. Впереди у "Динамо" тяжелые матчи с "Зарей", "Днепром" и "Металлистом" в чемпионате, а также загребским "Динамо" в Лиге чемпионов. Не исключено, что в первенстве страны может что-то поменяться. Конечно, это зависит не только от нас, но и от конкурентов в турнирной таблице. Команда должна встрепенуться. Не можем же мы все время проигрывать со счетом 1:4. Для киевского "Динамо" это слишком.

Открою вам секрет. Я разговаривал с президентом Федерации футбола Украины. Он вошел в мое положение, за что я ему благодарен. Но все же, руководство национальной сборной выразило желание, чтобы я провел в качестве главного тренера еще два матча отбора к чемпионату мира-2014 против сборных Молдавии и Черногории. Мы согласовали этот вопрос с президентом "Динамо". Он также пошел мне навстречу".

Так же Олег Блохин выразил свое отношение к тому, что не все игроки "Динамо" говорят на русском или украинском языках:

"Ничего страшного. Эта проблема, считаю, является самой незначительной на данный момент. Думаю, они поймут меня по губам".

РБК-Украина