Наверное, сегодня все увидели, что не все так легко. Это не чемпионат Украины. На таком уровне команды очень хорошо организованы. "Нордшелланд" строил свою игру на хорошем контроле мяча и таким образом пытался контролировать ход встречи.

В первом тайме у них это очень хорошо получалось. Пока их физическое состояние позволяло контролировать мяч, они это делали, но после перерыва сказалось отсутствие готовности. Во втором тайме мы очень хорошо прессинговали в середине поля, отобрали большое количество мячей, которые принимал соперник, и создавали хорошие контратаки. К сожалению, не реализовали много моментов.

Я доволен нашей обороной, которая хорошо интерпретировала игровые эпизоды и практически не позволила сопернику создать у наших ворот ни одного момента. А когда уверенно себя чувствует оборона, естественно, это передается футболистам средней линии и атаки. Игра проходила как раз так, как предполагали, ведь мы анализировали нашего соперника. Знали, что очень сложно будет именно в первом тайме, начали с очень активного прессинга.

Читайте также: Шахтер - Нордшелланд, 2:0: Стенограмма первой украинской победы в Лиге Чемпионов

Игроки "Нордшелланда" хорошо открывались друг под друга, принимали мяч и уходили от этого прессинга. Честно говоря, нам сложно было отобрать у них мяч. Поэтому я и попросил, чтобы команда отошла на свою половину поля, ожидая соперников там, а при отборе быстро проводила свои атаки. Доволен результатом, это очень важные три очка. Посмотрим, что будет дальше".

Использованы материалы УЕФА.

РБК-Украина