Скромный датский клуб дебютирует в Лиге чемпионов. Судя по предматчевому поведению "диких тигров", они спокойны. Однако в то, что желание поскорее выйти на поле "Донбасс Арены" не подмывает их изнутри, верится откровенно слабо.

Для многих болельщиков это будет знакомство не только с "Нордшелландом", а и с датским футболом. Гурманов, регулярно наблюдающих матчи датской Суперлиги, среди украинских фанатов совсем уж немного. Потому практически вся информация о сопернике чемпиона Украины черпалась из публикаций СМИ.

"Горняки" готовились к стартовой встрече Лиги чемпионов - 2012/13 с предельной концентрацией. Как только состоялась жеребьевка, сразу стало ясно, что списывать со счетов "Нордшелланд", пусть и в компании с такими соперниками, никто не собирается. Во всяком случае, "Шахтер" - точно. А на предматчевой пресс-конференции наставник "оранжево-черных" Мирча Луческу еще раз подчеркнул, что его команду ожидает сложный матч. Из которого, впрочем, следует выйти с честью и очками в копилке.

Обсудить эту новость на нашей странице в Facebook

Ни для кого не секрет, что донецкая команда является стопроцентным фаворитом сегодняшней встречи. Реактивная линия полузащиты "горняков" должна взять центр поля под свой тотальный контроль, линия нападения будет постоянно держать в напряжении защитников датского клуба. Матча, в котором соревнуются две равные команды мы сегодня точно не увидим.

Это будет первая официальная встреча "Шахтера" и "Нордшелланда". Впрочем, 1 февраля 2011 года их пути пересеклись в товарищеском матче в испанском Эльче, когда команды были на зимних сборах. Донецкий клуб выиграл со счетом 3:1 благодаря голам Мхитаряна, Алекса Тейшейры и Дмитрия Чигринского. У датчан единственный мяч в концовке поединка забил Матти Лунд-Нильсен.

Использованы материалы с сайта "Шахтера".

РБК-Украина