Но это было потом, а сперва киевляне успели пройти "Валенсию", "Металлист" и ПСЖ.

С французами тогда первая игра была как и сейчас - на выезде. Как и сейчас фаворитами в той паре считали парижан. Первые минуты матча на "Парк де Пренс" подтвердили предположения букмекеров и спортивных журналистов - хозяева поля откровенно переигрывали гостей. В конечном итоге киевлянам удалось выровнять игру, но, откровенно говоря, в том матче ПСЖ было ближе к победе. Финальный свисток зафиксировал результат 0:0, который многие оценили как успешный для французского клуба.

ПСЖ - Динамо 0:0, 9.04.2009

Париж. Стадион "Парк де Пренс"ПСЖ: Ландро, Сеара, Луиндула (Кежман, 61), Оаро (Морис, 75), Сессеньон (Панкрат, 88), Траоре, Камара, Шантом, Клеман, Ротэн, МакондаГл. тренер: Поль Ле ГуэнДинамо: Богуш, Бетао, Вукоевич, Саблич, Корреа (Гусев, 84), Алиев (Чернат, 73), Еременко, Милевский, Эль-Каддури, Нинкович, ЮссуфГл. тренер: Юрий Семин

Домашний матч начался для киевлян куда более оптимистично. Уже на четвертой минуте поединка Исмаэль Бангура привел киевскую публику в восторг, точно пробив в левый угол ворот Ландро - 1:0. ПСЖ играло довольно уверенно, но проигрывало "Динамо" в командной скорости и компактности. "Бело-синие" заметив слабинку в действиях вратаря старались часто бить по воротам. После одного из ударов Алиева мяч ушел на угловой. Первая подача не принесла особой опасности - четко сыграл Макелеле, вновь выбив снаряд за лицевую. Но вот вторая подача принесла абсолютно неожиданный результат: кто-то из защитников парижан "зажег свечу" над своей штрафной, Ландро решил сыграть на выходе, но вместо того, что бы спокойно зафиксировать мяч в руках, решил выбить его кулаками. Такое случается раз за карьеру, но вратарь промахнулся и случайно переправил круглого в свои ворота. 2:0, четырнадцатая минута поединка и ликующий стадион "Динамо", который в тот вечер был заполнен под завязку.

"Динамо" поймало кураж, а ПСЖ, откровенно говоря, выглядел прибито. Создать что-то у ворот хозяев гостям удалось ближе к концу первого тайма, когда два момента имел Оауро, хороший шанс забить был и у Луиндулла.

На второй тайм французы вышли куда более собранными. Уже в первые пять минут гости могли забивать - сначала с ударом Шантома плохо справился Богуш, но вовремя подстраховал Юссуф. Затем с подачи углового пары сантиметров не хватило все тому же Луиндулла, который не смог достать мяч на дальней штанге.

А уже на 61-й минуте матча киевляне заработали право на штрафной удар у ворот Ландро. С сильным ударом Алиева голкипер гостей справился, но отбил снаряд перед собой, прямо на набегающего Вукоевича, которому не составило труда переправить мяч в ворота - 3:0.

Практически сразу Семин снял Бангуру, выпустив вместо него Корреа, игра постепенно перешла ближе к центру поля. Команды откровенно доиграли матч, который стал для киевлян в каком-то смысле историческим, ведь именно эта игра вывела "Динамо" в полуфинал тогда еще Кубка УЕФА.

Динамо - ПСЖ 3:0 16.04.2009

Киев, стадион "Динамо"Динамо: Богуш, Бетао, Вукоевич, Саблич, Алиев, Бангура (Корреа, 69), Ерёменко, Милевский, Каддури(К), Нинкович (Гиоане, 83),  Юссуф (Несмачный, 81).Гл. тренер: Юрий СеминПСЖ: Ландро, Сеара, Макелеле(К), Луиндулла, Оаро (Жюли, 68), Сессеньон, Траоре (Бурийон, 16), Камара, Шантом, Арман, Клеман (Ротэн, 46).Гл. тренер: Поль Ле ГуэнГолы: Бангура 4, Ландро 14 (автогол), Вукоевич 61.