вольны представители обеих команд. "Карпаты", играя в меньшинстве, минимально уступили "Металлургу" из Донецка, а киевляне потерпели поражение в главном украинском дерби, проиграв другой донецкой команде - "Шахтеру". На матчи против "Динамо" любая команда настраивается как на последний бой, а это значит, что сегодняшний матч будет напряженным.

Читайте также: Гармаш дисквалифицирован на три игры (фото)

15 сентября, 17:00

"Ильичевец", Мариуполь

Ильичевец - Волынь

Трансляция на ТК Футбол

Мариупольцы побеждают в двух играх подряд, показывая симпатичный футбол. Команды Николая Павлова всегда славились дисциплиной и умением играть комбинационно, нынешний "Ильичевец" имеет необходимый для такой игры подбор кадров. "Волынь", несмотря на то, что идет на девятой позиции в чемпионате, порой смотрится нелепо, пытаясь играть в футбол не характерный для того состава футболистов, который есть в наличии у Демьяненко.

15 сентября, 17:00

"Днепр-арена", Днепропетровск

Днепр - Черноморец

Трансляция на 2+2

"Днепр" идет на второй позиции в чемпионате, опережая динамовцев за счет разницы забитых и пропущеных мячей. Команда Рамоса похоже действительно набрала обороты. "Черноморец" остается на привычном уровне, команда боевая и перспективная. Но одесситам пора прибавлять, почти треть чемпионата уже за спиной, а у подопечных Григорчука всего десять очков. "Днепру" легко не будет.

15 сентября, 19:00

"Авангард", Луганск

Заря - Шахтер

Трансляция на ТК Футбол, Первый национальный

Луганская команда хорошо начала чемпионат, но в последних пяти турах лишь дважды брала очки, играя в ничью. Донецкий клуб демонстрирует потрясающую игру, сметая всех на своем пути. "Заря" умеет играть с лидерами чемпионата, но глядя на результаты "Шахтера" в последних матчах очень слабо верится в то, что луганчане смогут отобрать очки у "горняков".

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

15 сентября, 19:30

ОСК "Металлист", Харьков

Металлист - Ворскла

Трансляция на 2+2

Похоже, Мирону Маркевичу удалось достучаться до своих игроков и "Металлист" постепенно возвращается к прежнему уровню игры. Лидер харьковчан, Тайсон, похоже вновь обрел доверие тренерского состава "желто-синих". "Ворскла" же пребывает в состоянии поиска, команда может выдать потрясающую игру вслед за провальной. Радует, что с уходом Павлова никуда не делся характер команды, который не раз помогал полтавчанам достигнуть поставленную цель.

16 сентября, 14:00

"Славутич-Арена", Запорожье

Металлург З - Говерла

Трансляция на ТК Футбол

Битвы аутсайдеров всегда интересны. Такие игры порой не уступают в зрелищности матчам команд идущих на первых позициях. В прошлом туре "Говерла" сенсационно обыграла "Таврию", показав при этом отличный футбол. Металлург, в свою очередь, показывает результаты, которые никак не радуют запорожских болельщиков - всего одно набранное очко за восемь туров.  

16 сентября, 16:30

"Металлург", Донецк

Металлург Д - Арсенал

Трансляция на ТК Футбол

"Арсенал" заслуженно занимает пятую позицию в чемпионате, обогнав "Металлург", который в свою очередь занимает восьмую строку в турнирной таблице. Разница в очках между этими клубами мизерная - всего три бала отделяют дончан от киевлян. В воскресенье "Металлург" сделает все, чтобы нивелировать это отставание.

16 сентября, 19:00

РСК "Локомотив", Симферополь

Таврия - Кривбасс

Трансляция на ТК Футбол

Пожалуй никто не ожидал от "Таврии" настолько неуверенной игры на старте чемпионата. Симферопольский клуб много потерял с ухода Альтмана, и похоже ничего не приобрел с приходом Лужного. Не хочется делать выводы раньше времени, но похоже игра "Таврии" действительно обеднела с приходом нового специалиста. Будем надеяться на то, что это всего лишь последствия перестройки в клубе.

Несмотря на то, что в  девятом туре Премьер-Лиги нет ярко выраженного центрального матча, интерес к предстоящим поединкам меньше не становится. Интересно, сможет ли "Говерла" сократить отставание от "Карпат"?  Проснется ли "Ворскла" или "Таврия"? Сожет ли кто-либо отобрать очки у "Шахтера"? Увидим в эти выходные.

РБК-Украина