оге оказался в составе "Атлетико". Теперь, когда у руля команды совсем иной наставник, ясно, что о португальском тренере сильно не вспоминают. А вот о Фалькао и его трансфере Роману Абрамовичу придется лишь сожалеть.

Колумбиец в состоявшемся матче проявил себя самым потрясающим образом. Уже на 4-й минуте матча и первым же касанием он сотряс перекладину ворот Чеха, но потом исправился и прицел его уже не подводил. Три минуты спустя Адриан Лопес отдал выверенный пас вперед на Фалькао и тот с ударом об штангу отправил мяч в ворота.

Через 12 минут уже Коке стал автором голевой передачи, когда колумбиец отправил мяч в дальнюю девятку техничным ударом с места. А оформлен хет-трик был под занавес тайма. Арда Туран выдал мяч на ногу лучшему игроку матча, а нападающий легко разобрался с защитой и в третий раз пробил Чеха.

Во втором тайме разгром европейских чемпионов довершил Миранда, на что "аристократы" смогли ответить лишь ударом в исполнении Гари Кэйхилла за 15 минут до свистка.

Одержанная победа позволила "Атлетико" стать двукратным обладателем Суперкубка Европы. Свой первый трофей мадридцы завоевали в 2010 году, обыграв "Интер". "Челси" также выигрывал турнир в 1998 году, когда оказался сильнее мадридского "Реала".

Челси - Атлетико, 1:4 Голы: Кэйхилл, 75 - Фалькао, 7, 19, 45, Миранда, 60 Челси: Чех, Иванович, Эшли Коул (Бертран, 89), Давид Луис, Гари Кэхилл, Рамирес (Оскар, 46), Лэмпард, Оби Микель, Азар, Мата (Старридж, 82), Торрес

Атлетико: Куртуа, Годин, Филипе Луис, Хуанфран, Миранда, Марио Суарес, Коке (Рауль Гарсия, 81), Арда Туран, Габи Фернандес, Адриан Лопес (Кристиан Родригес, 56), Фалькао (Эмре, 87)