Тем не менее, получили в собственные ворота 3 гола. При всем при этом, игра "горняков" не особо впечатлила. Возможно, так она выглядела на фоне "оживших" "Карпат", которые, почему-то, очень боялись лезть в атаку.

"Динамо" спокойно, "малой кровью" обыграло "Черноморец". Можно ли говорить, что команда Семина набирает обороты и "валидольных" побед будет меньше? Если не считать нелогичное поражение в Полтаве, то результаты отвечают на этот вопрос утвердительно. Но все равно, об истинной силе "Динамо", как и "Шахтера", мы поймем только в это воскресенье, когда на "Донбасс-Арене" сойдутся украинские гранды. И очень хочется верить, что после матча в Донецке разговоров о судействе не будет. Все помнят судью Вакса?

"Металлист" постепенно начинает играть в свой футбол. По крайней мере, забить три гола "Кривбассу", который до этого пропустил всего два, достойно похвалы. На расстояние до лидеров пока что довольно большое (7 очков до "Шахтера" и 4 - до "Динамо"). Так что, если амбиции "Металла" высоки, нужно будет добиваться результата в очных поединках с конкурентами.

"Днепр" показывает в этом сезоне удивительную стабильность. В конце сентября днепрян ждет очень серьезный отрезок, когда им придется сыграть два подряд матча - первый с "Шахтером", а следом, с "Динамо". И учитывая вероятную занятость наших грандов Лигой Чемпионов, у "Днепра" есть шансы на очки в этих матчах. По крайней мере, так видится по сегодняшней игре подопечных Рамоса.

Очень жалко смотреть на запорожский "Металлург" и "Говерлу". Команды, просто-напросто, не дотягивают до уровня Премьер-Лиги. И если в Запорожье пытаются "выехать" на тех, кто выигрывал в Первой лиги, то трансферная политика "Говерлы" говорит о серьезных амбициях ужгородцев. Будем надеяться, что обе команды еще заиграют и борьба за выживание будет более интересной, чем она выглядит сейчас.

РБК-Украина