p>Матч начался с довольно яростных атак "Боруссии". Все таки, чувствовалось, что игроки вдохновлены своим попаданием в еврокубки. Немцы провели несколько опасных атак. Благо, киевская защита позволяла им это делать. И допозволялась. Ринг получил мяч после перевода с правого фланга, обыграл Силву и точно пробил в ближний угол, чем привел переполненный "Боруссия-Парк" в восторг. Думалось, что после гола киевляне на время заберут мяч к себе, чтобы успокоится. Но нет. Немцы продолжили нагнетать обстановку возле ворот Коваля. Но динамовцам помог случай. Одна из немногих атак киевлян завершилась классным ударом Гармаша из-за пределов штрафной, который Штеген с трудом смог перевести на угловой. Велозу подал, немцы выбили мяч, но тот отлетел к Михалику, который решился на дальний удар. Мяч, срикошетив от защитников, залетел в ворота. Так счет стал 1:1. После того, как киевляне счет сравняли, немцы занервничали. Они продолжали владеть мячом, но той остроты, которая была на первых минутах - не было. И тут, "Динамо" забило второй. Полузащитники "Борусии" обрезались в центре поля, и мяч перехватил Гармаш. Денис, недолго думая, отдал на фланг Ярмоленко. Андрей, накрутив защитника, сумел выйти на ударную позицию и пробить. И главное, что удачно! После этого остроты ни у немецких, ни у киевских ворот, не было.

Второй тайм представил собой более приятное для болельщиков "Динамо" зрелище. Главное, что киевляне успокоились. А "Динамо" просто отдало мяч сопернику. Моменту у ворот Коваля были. Но настоящей опасности они не несли. Был один дальний удар, с которым у молодого украинского кипера могли быть проблемы, но он справился. А так - ничего опасного. "Динамо" спокойно оборонялось, "Боруссия" бестолково атаковала. А потом киевляне забили третий. Велозу подал штрафной, и Найджел де Йонг в падении переправил мяч в свои ворота. На этом можно было останавливать матч.

Во многом, киевляне переиграли немцев на классе. Именно опыт и индивидуальные действия решили исход поединка. Правда, очень не понравилось, как выглядела киевская защита в тот момент, когда немцы яростно атаковали. Очень нервничали. А вот то, что понравилось, так это то, что чувствовалось в игре "Динамо" какая-то уверенность. А это уже признак высокого уровня игроков. Будем надеяться, что выход в групповой раунд Лиги Чемпионов, который стал таким близким после сегодняшнего матча, станет для нынешнего "Динамо" плацдармом для новых достижений. Которые команда вполне может достичь.

Теперь ждем матчей плей-офф Лиги Европы и таких же уверенных побед от "Металлиста" и "Днепра".

РБК-Украина