чам отбора на ЧМ. И для него матч с украинцам, такой же ознакомительный и проверочный, как и для нас.

Судя по количеству форвардов , которых в составе аж двое, Билек не рассчитывает играть в атакующий футбол. Но фланги и защита - практически евро-вариант. Есть и один из лучших вратарей мира Чех, и прекрасно себя показавший защитник Гебре Селассие. Также вызваны "украинцы" Лаштувка и Хюбшман. И если первого могут выпустить только в том случае, если не захотят давать играть Чеху, то второго можно смело ставить в стартовый состав.

Украина

У Олег Блохина, если судить по вызванным игрокам, выбор больше. И интересней. На итоговой пресс-конференции после Евро тренер украинцев сказал, что понимает в какую сторону должна развиваться игра украинской сборной. В силу того, что нынешнее поколение сборников "заточено" под атаку, Олег Блохин и собирается играть в атакующий футбол.

Интересно то, что в сборную вызваны ветераны - Дикань, Назаренко, Тимощук. И если последний - 100%-ый игрок основы. То остальные двое из-за возраста явно не смогут сыграть на ЧМ. Но тем не менее, дать доиграть им нужно. И это Блохин понимает.

Многие украинские СМИ были удивлены наличием в составе Зозули и Безуса. Что ж, после еще нескольких туров чемпионата Украины, все вопросы по поводу их нынешнего уровня, думается, исчезли.

15 августа, 21:00Львов, "Арена-Львов"Украина - ЧехияТрансляция на Интере

Напомним, что на сегодняшний матч билетов уже не осталось, и при такой поддержке, как львовская, украинцы обязаны победить.

РБК-Украина