Каковы первые впечатления от Киева и "Динамо"?

Должен признаться, что в этом плане у меня было совершенно неверное представление. Город очень красивый и очень теплый, дружелюбный. Что же касается "Динамо", то клуб имеет фантастическую организацию и отличную базу. Условий труда лучше и быть не может.

Многие были удивлены вашим решением продолжить карьеру в "Динамо". Почему вы выбрали именно этот клуб?

Люди много говорят, но правда заключается в том, что только от "Динамо" было получено конкретное предложение. Слава Богу, я был очень хорошо принят в своем новом клубе, и я очень счастлив, что сделал именно такой выбор. Теперь я думаю лишь о достижении целей, которые стоят перед "Динамо", и том, чтобы помочь своей новой команде выигрывать титулы.

Как оцените украинский чемпионат?

Он немного отличается от других турниров, в которых я выступал до перехода в "Динамо". Но это и хорошо. В любом случае, чемпионат Украины вполне конкурентоспособная лига.

А как обстоят дела с языковым барьером?

Эта проблема, конечно, пока есть. В данный момент общаюсь с партнерами по команде через переводчика или на английском языке. Но я учусь на ежедневной основе, и вскоре языковая проблема не будет иметь значения. Тем более, что я люблю изучать новые языки. Просто еще прошло слишком мало времени с тех пор, как я окунулся в новую для меня языковую среду.

Напомним, что португалец отыграл весь матч против "Фейенорда", который киевляне выиграли.

РБК-Украина