ы вырвали победу. Но если бы в течение всего матча мы играли также, как в последние 30 минут, счет был бы другим.Нам будет тяжело в ответном матче. Если сыграем так же, как в первом тайме, то шансов не будет. А если как во втором, то выиграем.Каждый игрок хочет поразить ворота соперника. У кого-то это получается, а у кого-то нет. Но главное - победа команды".

Горан Попов, защитник:

"В первом тайме действительно было очень сложно, у нас даже моментов не было. Во втором тайме, когда были сделаны замены, все изменилось. Гусев - сегодня молодец! У него были моменты, и он отдавал хорошие передачи. После того, как сравняли счет, мы постоянно давили на "Фейенорд". Могу сказать, что во втором тайме мы вообще играли хорошо, только плохо, что не забили еще 2-3 мяча.Они били издали, и это не было очень опасно. Что касается нас, то мы просто держали мяч в центре поля и не могли создать моменты. Во втором тайме Юрий Палыч сделал две замены, и это позволило нам забить два мяча. А могли забить 3-4 мяча. Моменты были у Гусева, Идейе. Но у нас сейчас хорошее настроение. Теперь мы играем в Роттердаме, там всегда хорошая атмосфера, 70 тысяч людей будет на стадионе. Но если мы будем играть как сегодня во втором тайме, никаких проблем с проходом дальше не будет. Семин в перерыве сказал, чтобы играли быстрее и отдавали все передачи в центре поля на Мигела, потому что у него хороший пас. И штрафные он бьет хорошо. Дело даже не в том, что он сказал, а какие правильные замены сделал. После этого заработал отбор, все стали назад возвращаться".

Браун Идейе, нападающий:

"Я очень хотел забить сегодня для моего новорожденного сына, и делал все для этого. Вы видели, после того, как мне удалось отличиться, ребята поздравили меня, изобразив символическое качание ребенка.Я видел, что ко мне летит мяч, и он был не из простых. Расстояние до ворот было приличным, и голкипер был на чеку, но я постарался послать мяч туда, куда он не смог дотянуться. Просто, в ситуации, когда соперник забивает первым, первостепенную роль играет сплоченность команды. Мы единое целое, поэтому и удалось дважды преломить ход событий в свою сторону".

Напомним, что пропустив в начале второго тайма от "Фейенорда", киевляне сумели забить дважды и выиграть первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов.

РБК-Украина