В бассейнах будут установлены подводные камеры для того, чтобы зрители могли увидеть  насколько точно пловчихи-синхронистки выполняют сложные комплексы движений.

Еще одно новшество касается участников соревнований по тхеквондо. В этом году они будут экипированы в форму, оснащенную датчиками от испанской компании Daedo. Сенсоры смогут фиксировать удары и тем самым сведут к минимуму спорные моменты в судействе.

Летние Олимпийские игры 2012 г. проходят в Лондоне с 27 июля по 12 августа. Как сообщалось, 21 июля Олимпийский огонь чуть не похитили: во время эстафеты олимпийского огня в Великобритании подросток попытался выхватить факел у факелоносца.

В субботу  21 июля, на Майдане Независимости в Киеве состоялась торжественная церемония проводов национальной сборной команды Украины на XXX летние Олимпийские игры в Лондоне. На этой Олимпиаде Украину будут представлять 245 спортсменов. Самой многочисленной оказалась сборная по легкой атлетике - 78 спортсменов, 24 атлета в академической гребле, 14 - в плавании, по 10 спортсменов в командах вольной борьбе и боксу. На подготовку украинской национальной сборной к Олимпиаде из бюджета 2011 и 2012 гг. потрачено 564 млн грн.

РБК-Украина