О варианте с приглашением итальянского тренера стало известно в выходные. Якобы в сейфе Сергея Фурсенко был обнаружен договор, подписанный Манчини и бывшим президентом РФС. Согласно этому документу, итальянец заключил контракт с РФС на несколько лет с зарплатой в 7,2 млн евро за сезон.

Эта информация не получила официального подтверждения, однако с каждым днем находилось все больше людей, которые видели контракт своими глазами.

Однако конец слухам положил сам Манчини, продливший контракт с "Манчестер Сити". По ходу сезона казалось, что владельцы "Сити" не станут оставлять итальянца у руля команды, однако драматичная победа "МС" в чемпионате Англии заставила их изменить свое решение. Напомним, "Сити" опередил своих соседей из "Юнайтед" благодаря лучшей разнице мячей.

"Я рад, что смогу отдавать все свои силы "Манчестер Сити" еще пять лет. Перед нами открываются потрясающие перспективы. "Манчестер Сити" - потрясающий клуб, в котором фантастично все, от владельцев до фанатов", - сказал Манчини.

Если контракт с Манчини существовал, то наследники Фурсенко оказывались в неловком положении - итальянца выбирали не они, условия с ним согласовывали не они, задачи перед ним ставили не они, зато платить огромную зарплату или совсем уж фантастическую неустойку (21 млн евро) пришлось бы именно им. Если же документ не существовал, то РФС не придется опровергать слухи, чем он и так усердно занят в последние дни.

РБК-Украина