и удалил игрока киевлян Дениса Гармаша, будет отстранен от проведения матчей 12 туров чемпионата "Премьер-лиги", из-за того, что "он в своем рапорте привел факты, которые отличались от тех, что произошли на поле, на основании п. 2.2 ст. 26 Дисциплинарных правил ФФУ".

Арбитр Виктора Швецова, который обслуживал матч "Севастополь" - "Металлург" (Запорожье) и был даже включен в качестве резервного судьи на Чемпионат Европы 2012 г., отстранен от проведения матчей чемпионата "Премьер-лиги" до 31 июля 2012 г. из-за того, что "он не сообщил об изменении плана поездки на матч 33 тур Первой лиги "Севастополь" - "Металлург" (Запорожье), который состоялся 24 мая 2012 г., на основании п. 4.1 (первая часть) ст. 4 Дисциплинарных правил ФФУ". Напомним, тогда Швецов засчитал гол игрока "Севастополя" Кузнецова, забитый рукой, что позволило крымчанам победить.

В конце концов, Комитет арбитров ФФУ принял решение обратиться к ФФУ с просьбой не включать фамилию арбитра Швецова в списки арбитров ФИФА на спортивный сезон 2013 г.

Напомним, ранее куратор суддейского комитета Украины Пьерлуиджи Коллина утверждал, что Вакс совершил грубую ошибку, но в его действиях не было предвзятости.

РБК-Украина