Решение принято исходя из поведения игроков сборной Франции на Евро-2012.

Напомним, Франция на Евро-2012 обыграла Украину, сыграла вничью с Англией, проиграла Швеции. А свои выступления прекратили в 1/4 финала в матче с Францией.

Также Федерация футбола Франции начала дисциплинарное расследование в отношении четырех игроков сборной страны - полузащитников Самира Насри, Атема Бен Арфа, Жереми Менеза и Яна Мвила.

Насри после поражения французов в матче 1/4 финала Евро-2012 с Испанией (0:2) разразился ругательствами в адрес репортера, который попросил игрока об интервью. Менез после этой игры обругал капитана команды вратаря Юго Льориса.Мвила во время матча с Испанией был заменен на Оливье Жиру и после ухода с поля отказался пожать руку главному тренеру Лорану Блану. Что касается Бен Арфа, то он был вовлечен в конфликт в раздевалке, участниками которого также были Насри и полузащитник Алу Диарра, к которому у федерации претензий не возникло.Дисциплинарные разбирательства в отношении игроков сборной Франции происходят уже после второго крупного турнира подряд. На Чемпионате мира 2010 г. в команде также произошел скандал, по итогам которого ряд игроков получил дисквалификации, а форвард Николя Анелька объявил о завершении карьеры в сборной.

РБК-Украина