И сегодня возможно все.

Испания

К огромному сожалению миллионов фанатов, нынешняя сборная Испании не играет так ярко, как она это делала в 2008 и 2010 годах. Или может быть соперники уже, более-менее, научились справляться с испанскими "кружевами". Возможно, на игроках сказывается длинный и сложный клубный сезон. Может быть все, что угодно. Но на сегодняшний матч испанцы соберутся. И покажут максимум, на который способны.

В первом матче Евро между этими командами, испанцы не смогли полноценно "взломать" итальянскую защиту. Ясно, что тот матч, и сегодняшний, будут кардинально отличаться. В первую очередь, формой испанцев, которую они явно набирали по ходу турнира. Но и усталость накапливалась. Так что можно ожидать, что испанцы ярче проведут первую половину игры, после чего сбавят обороты.

В плане состава, Испания - одна из самых предсказуемых команд Евро. Травмированных нет, дисквалификаций тоже. Единственный вопрос, который возникает перед каждым матчем - кто будет играть роль форварда? Турнир начинал Фабрегас, по ходу его сменял Торрес, в полуфинале вышел Негредо. Думается, что из-за важности поединка, Дель Боске вернет в старт Фабрегаса, дабы связать барселонскую атаку.

Италия

Итальянцы - самая неожиданная команда Евро. Ну правда. Кто перед турниром ожидал такой великолепной игры от Пирло? Он же играет каждый матч, как будто он на 10 лет моложе. Или вот, кто-то думал, что Марио Балотелли выдаст такую спокойную и уверенную игры против немцев? Единственный, от кого ждали стабильности, и кто ее показывает - это Буффон. В каждом матче, Джиджи сотворяет хотя бы один невероятный сейв.

Психологически, у итальянцев большое преимущество перед итальянцами. Они знают и понимают, что они и так "прыгнули выше головы". А осознание дает легкость в действиях и убирает страх поражения.

Прогнозировать состав итальянцев - дело неблагодарное. Пранделли умеет удивить соперника неожиданным составом и расстановкой игроков. Но если итальянцы будут играть против испанцев так же, как играли против немцев - мы увидим удивительный матч. Просто испанская атака - быстрее немецкой, но защита, по сравнению с немецкой, слабовата. А это значит, что намного больше работы будет у защитников, но фантастические Балотелли и Кассано, при поддержке еще более фантастического Пирло, еще больше будут "разрезать" оборону соперника.

1 июля, 21:45Киев, "Олимпийский"Италия - ИспанияТрансляция на ТРК Украина и ТК Футбол

Напомним, что сборная Испании в полуфинале по пенальти обыграла португальцев, а итальянцы выиграли у немцев.

РБК-Украина