испанцы не стоит. Все давным-давно выучили стиль игры подопечных Дель Боске. Да только справится с ними, пока, никто не может. Испанцы - реальные претенденты на то, чтобы защитить свой титул. Потому как, ни один из соперников не смог "вскрыть" их. Разве что хорваты были близки, но там больше похоже на то, что сама Испания была не против.

Главный вопрос перед любым матчем испанцев - выйдет Торрес или нет? Как ни удивительно, но для испанской сборной, наличие нападающего - более оборонная модель игры. Думается, что прибережет Дель Боске нападающего "Челси" на тот случай, если будет сложнее, чем предполагалось.

Португалия

В недавнем интервью Криштиану Роналду сказал, что нынешняя сборная Португалии готова стать триумфатором Евро. Довольно громкие слова, но от Роналду других и не может быть.

По сути, у португальцев собралась идеальная картина - хорошая команда и один ярко выраженный лидер. Пока португальцы единственные, кто смог противостоять немцам (матч в группе).

Единственные изменения у Пауло Бенту, скорее всего, будут в атаке. Из-за травмы не сможет сыграть Элдер Поштига. Его заменит, наверное, Уго Алмейда.

27 июня, 21:45Донецк, "Донбасс Арена"Португалия - ИспанияТрансляция на ТРК Украина и ТК Футбол

Напомним, что в четвертьфинале Евро испанцы одолели французов, а португальцы разобрались с чехами.

РБК-Украина