"Четыре года назад мы решили, что если ассистент рефери принял в важном эпизоде неправильное решение, то вся бригада арбитров покидает турнир", - отметил Коллина.

Ранее президент ФИФА Йозеф Блаттер заявил, что необходимо как можно скорее ввести технологию определения гола. "После вчерашнего матча технология определения гола больше не является альтернативой, теперь это необходимость", - написал Блаттер в своем Twitter.

Напомним, на 63 минуте матча Англия - Украина при счете 1:0 в пользу британцев нападающий украинской команды Артем Милевский вывел на ударную позицию своего партнера Марка Девича, который пробил по воротам соперника. Защитник сборной Англии Джон Терри выбил мяч, но, как показал видеоповтор, уже после того, как тот пересек линию ворот. Кашшаи принял решение о том, что гола не было. Украинские пользователи Интернета моментально отреагировали на события на поле и уже буквально через несколько минут после окончания матча по социальным сетям начали бродить интернет-мемы, в которых были высказаны недовольство от работы судьи.

В итоге сборная Украины проиграла матч Англии со счетом 0:1 и выбыла из борьбы. Правда, в случае зачисления гола и ничьей, она все равно выбывала.

Кроме Кашшаи, в список покидающих турнир вошли голландец Бьерн Кейперс, который судил матч Украина-Франция, испанец Карлос Веласко Карбальо, что работал на матче открытия Евро-2012 Польша-Греция и немецкий рефери Вольфганг Штарк.