вили своей игрой. И если от подопечных Билича такого ожидали. То вот команда Ольсена приятно удивила. Победа над Голландией. Уверенная игра против Португалии и Германии. Все это можно занести в актив датчанам.

Худшая командаГолландияОдин из фаворитов Евро полностью провалил турнир. По сути, сборную Голландии, и командой не назовешь. Так, 11 игроков в одинаковых футболках. Не объединенные ничем. Жалко, от финалистов ЧМ ожидали большего.

Лучший игрокМарио Манджукич (Хорватия)Марио показал себя очень и очень ярко на этом чемпионате. Два гола в ворота Ирландии. Гол итальянцам. Террор испанской защиты. Этот парень заслуживает похвалы.

Худший игрокАрьен Роббен (Голландия)Игрок "Баварии" сам назвал этот сезон худшим в карьере. А что он хотел? Если играть так же однообразно, как это делал Арьен, то, естественно, сезон будет провальным. Если правильно помню, то после фирменных смещений слева Роббен ни разу не попал по воротам.

Открытие турнираЕвгений Хачериди (Украина)Все болельщики сборной Украины очень боялись того, что Женя не сможет совладать с нервами и что-нибудь вытворит. А нетушки! Хачериди не только был одним из лучших во всех трех матчах сборной, так он еще и ни одной желтой не получил.

Лучший голДэнни Уэлбек (Англия - Швеция, 3:2)

Самое удивительноеНи одного матча по 0:0. Во всех забивали. Фантастика. Пусть так и продолжится.

РБК-Украина