"Французы достигли желаемого результата за счет класса и индивидуальных качеств. Но при этом они очень слаженно действовали как команда. Они были острее как в первом тайме, так и во втором. В общем, надо признать: пожалуй, сегодня они были сильнее", - отметил Тимощук в интервью сайту УЕФА.

"У нас были большие разрывы между линиями, где-то не хватало подстраховки. Думаю, нам надо было лучше контролировать мяч, эффективнее использовать свободные зоны. К тому же, когда чаще проиграешь силовую борьбу, очень трудно выиграть поединок. Таких техничных игроков, как в сборной Франции, надо атаковать в момент приема мяча и не давать им разогнаться", - добавил полузащитник мюнхенской "Баварии".

Впрочем, по мнению Анатолия, в игре сине-желтых хватало и положительных моментов: "Мы хорошо выходили из обороны, находили свободные зоны, имели хорошие моменты, которые, к сожалению, не удалось реализовать. Важно в следующем матче распорядиться этими возможностями лучше. Будем анализировать, делать выводы".

Конечно, поражение больно ударил по украинцам. Игроки покидали раздевалку на "Донбасс-Арене", заметно расстроившись. Однако, Тимощук отметил, что решающий бой для них еще впереди. "Я считаю, что ничего страшного пока не произошло. У нас остается последняя игра. И победа в ней даст нам возможность выйти в следующий раунд", - сказал он.

"Англия? Думаю, они будут играть очень внимательно. Мы видели их тактику: восемь-девять игроков остаются позади, пытаются контролировать все зоны и затем быстро выходить в контратаки. Думаю, что будет интересная игра. В английской команде есть также много исполнителей высокого уровня. Поэтому матч будет не легче, чем против сборной Франции", - резюмировал Тимощук.

РБК-Украина