"Cчитаю, в первом тайме мы имели территориальное и игровое преимущество, за исключением момента у Ибрагимовича. С ним не разобрались, и он попал в штангу. В остальном мы владели инициативой. Было такое впечатление, что шведы вышли играть на ничью: встали на своей половине, пытаясь искать шанс в контратаках через Ибрагимовича. А мы все-таки создали пару моментов для взятия ворот, но не использовали их. Второй тайм мы начали не хуже, но пропустили. Я благодарен своей команде за то, что она сумела переломить ход встречи, не только сравняв счет, но и выйдя вперед. Ну а концовку мы провели неграмотно - сказалось психологическое давление и желание удержать счет. С такими нервами тяжело играть", - продолжил Блохин.

Олег Владимирович также ответил на вопрос, чувствует ли он недоработки в действиях своих игроков в защите.

"У меня сейчас только одно ощущение - приехать на базу и вытянуть ноги. А что касается обороны, то нас в последнее время только и критиковали, говоря о том, что ее вообще не существует. Однако я оцениваю действия всей команды. И хочу сказать, что в концовке матча, в последние 20 минут, установку не выполнила вся команда. Такая "запара" была, что мама дорогая. Ситуация напомнила мне первую игру на чемпионате мира 2006 года (с командой Испании - 0:4)", - отметил украинский специалист.

Остался недоволен главный тренер украинской команды действиями шведов, которые в паре моментов не стали придерживаться правила fair play и продолжили атаковать, несмотря на повреждения, которые получали игроки его команды.

"Не знаю, почему они так сыграли, почему не отреагировали судьи... Но это было не в рамках fair play. И в итоге в одной из атак игрок забил. По этой части у меня есть претензии", - сказал Блохин.

РБК-Украина