Если в прошлом году трасса была около 20 км, то в этом - чуть больше 60 км. Заявленные 100 км пришлось сократить - накануне, в песчаных дюнах Олешковских песков прошел этап Кубка Украины, что очень сильно отразилось на состоянии трассы. Образовалась явная колея, которая сильно была разрыта, в итоге обычный серийный автомобиль застревал моментально, соответственно пройти ему такую трассу было проблематично. Ситуацию спас дождь - на мокром песке автомобили хоть и "закапывались", но не так часто, как это могло быть на сухом и сыпучем песке.

За призовые места боролись 15 равносильных команд. Уже первый день гонки показал явных лидеров и разбудил дух соперничества, ну и конечно претендентов на вылет. Экипажи терялись на трассе, однако до финиша добрались все. Гонка настолько поглотила участников, что иногда казалось, что про наставления лидера команды Вадима Нестерчука беречь себя и технику все забыли. Однако обошлось без последствий.

Утро второго дня началось с жеребьевки. Команды, получив машины в свое распоряжение, устремились на трассу, которая теперь была в обратном направлении. Рекорд трассы в 58 минут поставил экипаж номер 2 (Терентьев Иван, Горбань Юрий, Пизнюр Александр), которые именовали свою команду SIXT UA, чем приятно порадовали организаторов. Результаты гонки выглядят следующим образом:

1 место:Экипаж № 14 (название команды - Белка)Гайдай Александр (Автопортал)Кантонистова Арина (газета по-украински)Данченко Павел (Еко ТВ)

2 место:Экипаж № 2 (название команды - SIXT UA)Терентьев Иван (Автоцентр)Горбань Юрий (2+2)Пизнюр Александр (Друга Смуга)

3 место:Экипаж № 6 (название команды - Старая школа)Лукьянов Виталий (Авторадио)Мазепа Геннадий (Rally Online)

РБК-Украина