"Челси" играл в полуфинале именно в том стиле, в котором необходимо играть против "Барселоны", - сказал Баллак в интервью "Челси"-ТВ, - и многие говорят, что они не могут играть в таком же стиле в финале, им нужно атаковать, они не могут стоять в своей штрафной и ждать, - однако они должны играть так, как, по их мнению, следует играть для того, чтобы выиграть турнир".

"Это лишь одна игра, в ней нет места изящному футболу, а у них дисквалифицировано много важных игроков, поэтому им следует найти путь к стабильности и использовать свои сильные стороны".

"Это похоже на выездную игру, а "Челси" знает, как играть на выезде, - добавил он. - Они делали это в Лиге Чемпионов несколько раз и должны сделать это снова".

Бывший капитан сборной Германии считает, что фактор "Альянс Арены" действительно делает "Баварию" фаворитом, однако указывает на тот факт, что у них был далеко не лучший сезон в Бундеслиге.

"В полуфинале Лиги Чемпионов они выбили из розыгрыша мадридский "Реал" в двух непростых матчах, но, думаю, они этого заслуживали. Два года назад они проиграли в финале "Интеру", и они очень хотят победить, ведь последний раз они выигрывали Лигу Чемпионов 11 лет назад"."Бавария" - великий и богатый клуб, но главное их преимущество в том, что они играют на собственном стадионе".

"Долгое время "Бавария" находилась на вершине турнирной таблицы Бундеслиги с восьми- или девятиочковым отрывом, и к середине чемпионата казалось, что они легко выиграют его, однако затем наступил период, когда они растеряли слишком много очков, и в итоге уступили дортмундской "Боруссии".

РБК-Украина