"Честно признаюсь как игрок "в возрасте", хотел бы завершить карьеру на высокой ноте. Лучше, чем Евро-2012, трудно было бы придумать. Чемпионат Европы - один из самых престижных спортивных мероприятий, он уступает разве что чемпионату мира по футболу", - заявил Андрей Шевченко. Он также добавил, что после Евро-2012 завершает карьеру со сборной.

"Я много пропустил. Сейчас, наоборот - для меня были такие важные игры. И я чувствую в хорошей форме. Меня ничего не тревожит ", - цитирует спортсмена ИЦ "Украина-2012". На уточняющий вопрос, о том, значит ли "хорошая" форма то, что она не отличная, ключевой игрок сборной добавил: "Форма хорошая. Надеюсь еще добавить за время сборов. Потому что будут товарищеские игры, ряд тренировок. Я сделаю все, чтобы выйти на максимальную форму на Евро. А там уже как Бог даст". Оценивая козыри Украины на Евро, Андрей напомнил, что команда ожидает большой поддержки со стороны украинцев. Что касается рецепта успеха сборной, он универсален: больше забивать и не пропускать голов, отметил футболист.

Напомним, 15 мая национальная сборная Украины в составе 26 футболистов улетают на сборы в Турцию. 24 мая команда возвращается в Киев, но через день снова отправляется в Австрию, где пройдет заключительная подготовка к турниру.

РБК-Украина