Все началось с автогола Майкла Эссьена, продолжилось точным ударом Джордана Хендерсона, подкараулившего ошибку Терри, а довершилось голом Даниэля Аггера после розыгрыша углового. Пропустив трижды в течение 10 минут "Челси" фактически убил интригу в этом поединке.

Еще до перерыва счет мог бы стать и 4:0, но Стюарт Даунинг не смог реализовать пенальти в концовке тайма.

Во втором тайме "синие" смогли избежать позорной неудачи, забив на 50-й минуте усилиями Рамиреса. Правда, удержать счет 3:1 "пенсионерам" не удалось. Шелви прекрасным ударом издали поразил ворота Росса Тернбулла и установил окончательный счет - 4:1 в пользу "красных".

Напомним, что оба клуба играли между собой несколько дней назад в рамках Кубка Англии и тогда "Челси" победил 2:1 и выиграл трофей.

Между тем, чтобы попасть в Лигу чемпионов на следующий сезон, "аристократам" необходимо завершить нынешнюю лигочемпионскую кампанию победой.