асно знают друг друга по противостояниях в Примере. Большей активностью с первых минут запомнились номинальные хозяева из "Атлетико". Сначала после сольного прохода по левому флангу и навеса в исполнении Арди Турана головой пробивал Адриан Лопес, но ему не хватило точности. А впоследствии из выгодной позиции не сумел должным образом пробить Диего.

Эти эпизоды лишь вдохновили подопечных Диего Симеоне, которые продолжили увеличивать давление на ворота соперника. И результат не заставил себя долго ждать. Уже на 7-й минуте мяч на правом углу штрафной басков получил Фалькао, который мгновенно на замахе убрал защитника и блестяще пробил в дальнюю "девятку" - без шансов для вратаря Горки Ирайсоса. Таким образом колумбиец забил в своем втором финале Лиги Европы.

Выйдя вперед, мадридцы отошли назад, отдав инициативу оппоненту. Однако футболисты Марсело Бьелсы не сразу опомнились и лишь ближе к середине первого тайма начали создавать более-менее острые моменты. В частности, на 19-й минуте Фернандо Льоренте пробивал слету после передачи с правого фланга, но мяч у него свалился с ноги. Через пять минут на дальний удар решился Икер Муньяин - на этот раз "матрасников" спасло мастерство голкипера Тибо Куртуа.

Не сумев воспользоваться своими возможностями, баски позволили лучшему бомбардиру текущей Лиги Европы удвоить преимущество своей команды. Все началось с ошибки защитника номинальных гостей вблизи собственной штрафной. Мяч у него отобрал активный Арда Туран и отпасовал на Фалькао. Последний снова без проблем разобрался с защитниками и неотразимо пробил - 2:0. Этот гол стал для него уже 12-м в турнире.

В перерыве Бьелса, который в свое время тренировал нынешнего наставника "Атлетико" Диего Симеоне в составе сборной Аргентины, сделал сразу две замены. Вместо защитника Хона Ауртенече на поле появился нападающий Ибаи Гомес, а полузащитник Иньиго Перес заменил своего коллегу по амплуа Андера Иттураспе.

Стоит отметить, что это сказалось на игре команды. Начало второй половины остался за "Атлетиком", который раз-за-разом своими стремительными перетасовками заставлял нервничать защиту номинальных хозяев. Однако дальше этого дело не доходило, ведь футболисты из Бильбао элементарно не могли попасть хотя бы в створ ворот.

В свою очередь "матрасники" постепенно отодвинули игру от собственных ворот и довольно уверенно контролировали ситуацию. Правда, особыми успехами впереди они также похвастаться не могли. Лишь на 64-й минуте неплохо из-за пределов штрафной пробивал Адриан Лопес, однако и после его удара мяч пролетел рядом со стойкой.

В конце игры "Атлетик", которому уже нечего было терять, бросил в атаку все силы, едва не восстановив интригу в матче. За несколько минут дважды близким к цели был Сусаета, но на пути мяча после его "выстрелов" становились защитники. Вынужденной разобранностью обороны соперника искусно воспользовались мадридцы. Сначала Фалькао едва не оформил хет-трик, попав в штангу, а затем на 85-й минуте победную точку в игре поставил Диего, который после сольного прохода не оставил шансов Ирайсосу - 3:0.