с новой командой. Но постепенно, "Волынь" начала демонстрировать что-то более-менее похожее на игру. И то, что команда добралась до полуфинала Кубка Украины тоже показатель работы экс-динамовца.

Главный шанс "Волыни" в том, что они играют в довольно неудобный для всех соперников футбол. В котором много осталось от атлетического похода Кварцяного. Но добавилось еще и умение придержать мяч на земле.

Уверен, "Волынь" большую часть времени сегодняшнего матча проведет в защите. Но шансы забить в ворота "Шахтера" у лучан будут. И важно, чтобы Майкон, Савич, Лопес или кто там будет на острие этими шансами воспользовались. И тогда "Шахтеру" будет очень сложно.

Шахтер

У "горняков" есть одна, но очень весомая проблема - матч второго мая в Харькове с "Металлистом". С командой, которая, скорей всего, сделает все, чтобы доказать несправедливость своего выпадания из чемпионской гонки. Но "Шахтеру" очки в чемпионате очень нужны, потому что надеяться на то, что "Заря" отберет очки у "Динамо" можно. Но расчитывать на это не стоит.

Поэтому придется "Шахтеру" в обеих матчах выложиться на 100%. Это очень сложно в конце сезона. Но другого пути у "горняков" нету.

27 апреля, 19:00Луцк, "Авангард"Волынь - ШахтерТрансляция на 2+2

Напомним, что в четвертьфинале "Волынь" обыграла "Арсенал", а "Шахтер" с трудом преодолел перволиговый "Металлург" из Запорожья.

РБК-Украина