"Санчес сам пятился на меня, я посмотрел повтор и понял, что это выглядит очень плохо, но я не из тех футболистов, кто выходит с намерением нанести кому-то травму, - цитирует капитана официальный сайт "Челси". - Я поднял колено, я бы не сделал этого сейчас, это я уже понимаю задней мыслью, надеюсь, те, кто меня знают, как человека и как игрока, понимают, что это не в моем стиле".

"Я расстроен, но одновременно и рад за ребят, которые вышли и сыграли так, как сыграли, они добились результата даже вдесятером. Я чувствую, что подвел их, я извинился перед ними, я хочу извиниться перед всеми болельщиками "Челси".

"В тот момент я был немного возмущен и удивлен, потому что старался защитить себя, но сейчас, вспоминая эпизод, и глядя на повтор, я понимаю, что это действительно красная карточка. Я подвел ребят, как я уже сказал, но надеюсь, это не отразится на том, как они играют, на том, что они делают как команда".

"Очень важно попасть туда, очень важно для футбольного клуба, - говорит Терри. - Три или четыре месяца назад никто бы не предсказал этого, что мы будем в финале, но мы там, и я очень доволен".

"С индивидуальной точки зрения, я, конечно, расстроен, но я считаю, этот клуб достоин оказаться в финале Лиги Чемпионов, нам немного везло в этом соревновании, и пусть так будет и дальше, но я надеюсь, слушившееся не повлияет на то, как играют ребята".

Напомним, что благодаря голам Рамиреса и Торреса "Челси" выстоял ничью на "Камп Ноу", которая вывела лондонцев в финал Лиги Чемпионов.

РБК-Украина