"Это решение далось мне с трудом. Хочу поблагодарить клуб, президента и тренера за проявленное терпение. Такой вариант - наилучший для меня. Моя карьера продолжится за пределами Европы. Мне нужно обсудить с агентом все имеющиеся предложения. После этого я объявлю, куда отправлюсь, и это будет менее конкурентоспособный чемпионат", - заявил Рауль.

"Мое решение основано на нескольких факторах. Я по-прежнему могу играть в лиге топ-уровня, но не способен предсказывать будущее. Ключевым фактором является моя семья. Играя в Бундеслиге, вы не можете проводить с близкими много времени. Выбор нового чемпионата будет зависеть от того, сколько времени я смогу быть с семьей", - цитирует отца пятерых детей Goal.

"Хочу сказать спасибо клубу и всему тренерскому штабу. Здесь я провел прекрасные два года, и "Шальке" всегда будет в моем сердце. Хочу также выразить огромную благодарность болельщикам. Они особенные, проявили много уважения и чувств. Будет тяжело уйти. "Шальке" навсегда останется частью моей жизни", - резюмировал Рауль.

В "Шальке" Рауль перебрался в 2010 году и на сегодняшний день провел за гельзенкирхенцев 94 матча, в которых забил 39 голов.

РБК-Украина