сти еще один мяч. В общем, наша победа была заслуженной. Мадридцы неплохо провели первые 10-15 минут, однако потом мы перехватили инициативу. Наша команда действовала очень разумно и сумела выйти вперед в конце игры.

Подопечные выполнили установку на матч. Мы показали страсть, желание и жажду успеха, а это именно то, что нужно в полуфинале Лиги чемпионов. "Реал" - очень классная команда, в игре против которой местами возникают проблемы у кого-угодно. Однако я чрезвычайно доволен действиями моего коллектива в целом. Сравняв счет, мадридцы доминировали в течение десяти минут, однако после этого мы снова взяли игру под свой контроль, и все могли видеть вдохновение моих ребят. В ответном матче мы не будем отсиживаться в обороне, а попробуем забить.

Гол "Реала" был замечательный. Эта команда прекрасно действует на контратаках. В той ситуации никого нельзя винить, ведь все произошло так быстро. Однако все же в начале выпада соперника нам нужно было лучше сыграть позиционно.

Победный гол Марио Гомеса свидетельствует о его мастерстве. Он нуждается в навесных передачах, ведь хорошо завершает их. Нападающий много работал, пытался выигрывать каждый мяч, был настойчив. Но лучшим игроком встречи я бы назвал Франка Рибери".

Жозе Моуриньо, главный тренер "Реала":

"Это первое наше поражение в текущей Лиге чемпионов, однако оно не очень меня огорчило. Мы проиграли на выезде, показав неплохой футбол. Это был типичный полуфинальный поединок Лиги чемпионов. Не заслуживали такой результат, но это произошло. В футболе такое случается.

Впереди второй поединок, в котором мы должны выиграть с любым счетом, чтобы пройти дальше. Это может быть 1:0, 2:0, 3:1... Я настроен оптимистично. Мы имеем все шансы вернуться сюда и сыграть в финале.

Считаю, что моей командне вполне под силу дать надлежащий ответ в повторном поединке. Существенной помощью для нас станет поддержка родных трибун, так же, как это сегодня было для футболистов "Баварии". Времени не так уж и много, однако в среду мои подопечные будут готовы. Не знаю, какая игра ожидает нас в ответном матче. Мы всегда стараемся победить как дома, так и на выезде.

В ситуации с первым голом вратарь ничем не мог помочь. Потом мы выровняли положение и стремились одержать победу, однако все произошло несколько иначе. В конце игры обе команды устали и начали больше ошибаться. Все шло к ничьей, но что поделаешь. На дворе уже апрель, а от нас постоянно ждут только побед. Это нормально, что футболист не постоянно находится на пике формы. В таких условиях приходится соревноваться, и это вполне естественно".

РБК-Украина