Только что его "Барса" прошла "Челси" и вышла в финал, где уверенно был обыгран МЮ. А еще были неназначенные пенальти... Тот матч крепко засел в головах болельщиков и игроков "Челси". И они собираются мстить.

Челси

Главное достояние нынешнего "Челси" - мощнейший характер. Субстанция очень хрупкая, но обладающая невероятной силой. И именно это качество может помочь лондонцам, давно мечтающих о кубке Лиги Чемпионов, достичь результата. Кровью, потом... Но достичь. И самое главное, это и есть настоящий футбол. Тот, с которого все начиналось. Когда футбол был настоящим мужским спортом. Пусть на фоне современных "бизнес-клубов" такое отношение к игре кажется устарелым. Именно гордость игроков за синие футболки, слова о чести клуба, о мести за несправедливое поражение заставляют тысячи болельщиков во всем мире болеть за клуб, который является, чуть ли не самым ярким представителем "денежных мешков".

И.о. тренера лондонцев Ди Маттео все ближе к полноценной работе наставника команды. Конечно, когда команда громит соседей из "Тоттенхэма" 5:1 и выходит в финал кубка Англии, и играет в полуфинале ЛЧ, это достойные аргументы того, что Ди Маттео готов к самостоятельной работе.

Все игроки, особенно те, кого набрал в клуб еще Моуриньо, говорят о предстоящем матче не как о полуфинале элитного турнира, а как о возможности отыграться за тот полуфинал-2009. И тут главное не перегореть. Ведь на кону, ни много, ни мало, выход в финал.

Барселона

У "Барсы" основная проблема - противостояние с "Реалом" в ближайшие выходные. И готовится к нему, через игру с готовым "убить" соперником, не самый оптимальный вариант. И все, и Гвардиола в том числе, понимают, что каким-то из этих матчей придется пожертвовать. "Барса", конечно, великолепная команда, но два таких матча они после долгого сезона не потянет. И выбор тут очень сложный. И скорее всего, выбор "сдачи" падет на "Челси". Тут хоть ответный матч будет. Потому что, если подойти не готовыми к матчу с "Реалом", то о шансах на чемпионство можно будет забыть.

Жозеп Гвардиола явно слицемерил, когда сказал перед матчем, что "он наслаждается тем, что у его команды такая серия матчей - "Челси" и "Реал". Тут надо либо безудержно любить футбол, что тоже вероятно, либо просто побаловать болельщиков красивым высказыванием.

Если же отбросить все эмоции, предстоящие матчи и просто сравнить два клуба, то "Барса" должна легко и уверенно проходить "Челси". Но что творит характер и воля к победе в этом сезоне показал не только "Челси". Поэтому будет то, что будет.

18 апреля, 21:45Лондон, "Стэнфорд Бридж"Челси - БарселонаТрансляция на 1+1

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Маскерано, Пике, Пуйоль, Бускетс, Хави, Иньеста, Санчес, Месси, ФабрегасЧелси: Чех, Иванович, Луис, Терри, Коул, Микел, Лэмпард, Рамирес, Мата, Калу, Дрогба

Напомним, что вчера "Реал" проиграл первый полуфинал ЛЧ "Баварии" 1:2.

РБК-Украина