Тренер "Баварии" Юпп Хайнкес:

"Мы увидим две команды, которые находятся в хорошей форме. Как по мне, то явного фаворита среди нас нет. Я достаточно хорошо знаю "Реал", он в этом сезоне существенно прибавил. Атакующая мощь мадридцев впечатляет. Мы ожидаем очень агрессивных действий от соперника, особенно в Мадриде.

Криштиану Роналду начнет на левом фланге, однако этот футболист может появляться на любой участке поля. Поэтому следить за ним будет не только Филипп Лам, а вся команда. Относительно того, в какой манере нам играть, вопрос остается открытым. Конечно, у нас есть стратегия, но в итоге все будут решать на поле футболисты.

Тот факт, что финал турнира пройдет в Мюнхене, добавляет нам мотивации. Мои ребята предельно уверены и сосредоточены. Они стремятся осуществить свою мечту и сыграть в финале в родном Мюнхене. Шанс выступить в решающем поединке на своем поле выпадает, возможно, раз в жизни.

Мы до сих пор находимся под бременем ожиданий. Не облегчает его и то, что наша команда выбыла из борьбы за титул чемпиона Бундеслиги. Мы до сих пор претендуем на два трофея, и на этом нужно сосредоточить все внимание. Все остальное стоит забыть. Футболисты предпочитают достичь успеха и этим самым они создают себе давление.

Ожидания от этого матча огромные. Нас ждет эффектное зрелище - не только в плане атаки и защиты. Соперник покажет, на что способен, и я этого жду не дождусь. Ожидаю очень интересного поединка".

Тренер "Реала" Жозе Моуринью:

"Нам в Лиге чемпионов нечего терять. Единственное, что мы в этом сезоне потеряли, - это Кубок Испании. В результате наша команда направляет все внимание на престижнейший еврокубок и национальное первенство.

У меня нет никаких сомнений относительно стартового состава. Я уже решил, кто завтра выйдет на поле, кто останется на скамейке запасных, а кто будет находиться на трибунах. Когда дело доходит до таких матчей с повышенной ответственностью, я за несколько дней заранее определяюсь с составом. Ничего вам о нем говорить не буду, но скажу, например, насколько важным в таких поединках может быть футболист калибра Кака.

"Бавария" - это большой организм. В мюнхенцев есть все, чтобы быть великим клубом и добраться до финала. Мы можем войти в историю. У "Баварии" очень много ярких личностей, однако она также сильная команда. Этот коллектив тренирует отличный специалист, Юпп Хайнкес. Его подопечные показывают зрелищный футбол.

Не думаю, что мы фавориты. Гораздо важнее мнение таких экспертов, как Франц Беккенбауэр и Оттмар Хитцфельд, о том, что фаворитом является "Бавария" благодаря статистике недавних встреч с нами. Мюнхенцы будут играть с огромной самоотдачей. Это хорошая команда с искусными исполнителями и здравомыслящим тренером. Должно быть интересно".

Напомним, что матч "Бавария" - "Реал" начнется сегодня в Мюнхене в 21:45.

РБК-Украина