А вот александрийцы ничего не смогли противопоставить "Днепру" (1:5), "Оболонь" не смогла хоть что-нибудь сделать с немотивированным "Кривбассом" (0:0)), и лишь "Карпаты" победили "Волынь" (1:0) и вышли из зоны вылета.

Заря - Шахтер 1:5Голы: Силюк, 73 - Мхитарян, 8, 75, Тейшейра, 16, Адриано, 32 (с пенальти), Срна, 77Заря: Козаченко, Ярмаш, Шунич, Игнатьевич, Коротецкий, Грицай (Милько, 67), Родич, Галюза, Худзик (Силюк, 60), Липартия (Ференчак, 75), ИдахорШахтер: Пятов, Срна, Ракицкий (Чигринский, 46), Кучер, Рац, Фернандиньо (Илсиньо, 57), Степаненко, Тейшейра, Виллиан, Мхитарян, Адриано (Селезнев, 46)

"Шахтер" очень легко и непринужденно забил в Луганске 5 голов. Легкой игра для "горняков" сложилась из-за ударного начала - уже к 32 минуте матча счет был 3:0 в пользу гостей. Открыл счет Мхитарян, откликнувшись на прострел Дарио Срны с фланга. Затем индивидуальное мастерство показал Виллиан после чего отдал на Тейшейру - то не подвел. А затем Мхитаряна свалили в штрафной, и Адриано пенальти реализовал. "Заря" честно старалась сделать хоть что-то против чемпиона Украины, но все, на что их хватило, это единственный гол престижа. Это Силюк, практически идеально, выполнил штрафной удар. Ну, а потом Мхитарян и Срна забили еще по разу и довели счет до окончательного. 5:1 - и "Шахтер" готовится к "Таврия", с которой также просто, как с "Зарей" точно не будет.

Карпаты - Волынь 1:0Гол: Гладкий, 72Карпаты: Богатинов, Федецкий, Милошевич, Балажиц, Авелар, Худобяк (Голодюк, 64), Ткачук, Даушвили, Ксенз, Кополовец (Лукас, 68), Гладкий (Зенев, 84)Волынь: Шелихов, Симинин, Шиков, Масло, Леандро, Шарпар, Изворану (Шумахер, 81), Насонов (Пищур, 80), Герасимюк, Савич (Павлов, 60), Майкон

Ну вот, дождались. "Карпаты" выиграли! Выиграли вполне уверенно и заслуженно. Могли и больше забить. Хотя, и пропустить могли.

Единственный гол забил Александр Гладкий, с линии штрафной отправив мяч прямо в угол ворот. Саша забивает во второй игре подряд - на недели он открыл счет в кубковом матче с "Черноморцем".

Эта победа сравняла "Карпаты" с "Александрией", но у львовян разница "забитых / пропущенных" лучше.

Динамо - Ворскла 3:0Голы: Милевский, 45+2, Корреа, 50, Шевченко, 63Динамо: Шовковский, Бетао, Алмейда, Д. Силва, Гусев, Вукоевич, Гармаш (Корреа, 46), Ярмоленко, Алиев (Шевченко, 46), Нинкович, Милевский (Мехмеди, 82)Ворскла: Долганский, Даллку, Курилов, Чеснаков, Селин, Красноперов, Маркоски, Чичиков (Кривошеенко, 53), Ребенок (Будник, 54), Безус, Янузи (Баранник, 85)Весь первый тайм киевляне пытались взломать защиту полтавчан. С огромным трудом игроки ""Динамо оказывались в штрафной Долганского, но моментов было мало. Хотя Милевский мог открывать счет, когда оказался с мячом напротив вратаря полтавчан, но попал им прямо в Долганского. И лишь перед самым свистком на перерыв Артем смог распечатать ворота гостей. Гусев перекинул защитников и Милевский, находясь в небольшом оффсайде, катнул прямо в дальний от вратаря угол ворот.

На второй тайм вышли толи динамовцы более заведенные, толи полтавчане "рассклеянные". Хотя первый минуты второго тайма "Ворскла" поатаковала, но дивидентов это ей не принесло. А затем сработали замены. Шевченко отобрал мяч у защитника возле углового флажка, вошел в штрафную и отдал точно на Корреа. Бразилец не промахнулся. А потом забил сам Шевченко. После многоходовки с участием Корреа и Милевского, мяч оказался в ногах у Андрея, и Шева в одно касание переправил мяч в ворота. Могли киевялне забить еще, но подвела реализация.

Таким образом, киевляне отомстили полтавчанам за не самое спортивное поведение перед матчем с "Шахтером", когда Ребенок и Янузи выпросили для себя желтые карточки, чтобы не играть с дончанами.

Другие матчи:Оболонь - Кривбасс, 0:0

Александрия - Днепр, 1:5(Генев, 23 - Коноплянка, 55 (с пенальти), 90+1, Стринич, 72, Олейник, 90, Боатенг, 90+3)

Металлист - Ильичевец, 0:0

Металлург - Арсенал, 1:1(Соарес, 32 - Старгородский, 41 (с пенальти))

Таврия - Черноморец, 2:0(Шиндер, 62, 65)