В арсенале боксера-левши 36 побед (24 нокаутом) и 2 поражения.

Это будет вторая встреча соперников в ринге. В 2008 году на заполненной "О2-Арене" в Гамбурге Томпсон, как официальный претендент по версии WBO, проиграл Владимиру. Встреча завершилась нокаутом в 11 раунде. Однако, Томпсон упорно шел к реваншу, одержав победу в 5 следующих поединках.

Для 36-летнего Владимира Кличко это будет второе появление в ринге после его впечатляющей победы над Дэвидом Хэем в июле 2011. В марте в Дюссельдорфе на полностью заполненной Esprit арене Владимир Кличко нокаутировал в 4 раунде чемпиона мира в тяжелом весе Жан-Марка Мормека. Профессиональное количество побед Победителя Олимпийских игр 1996 года в Атланте - 57 (50 нокаутом) и только 3 поражения.

Тони Томпсон: "Я очень долго ждал возможности матча-реванша. В Берне я завершу начатое 4 года назад - нокаутирую Кличко и заберу его пояса в США".

Владимир Кличко: "Томпсон сильный и сложный боксер-левша. Благодаря его росту, бой проходит на уровне глаз. У Тони очень хорошая техника, и именно он был одним из самых сложных соперников в моей карьере. Знаю, что он приобрел большую уверенность после своей победной серии, поэтому с нетерпением жду нашей встречи. Я рад выйти на арену Берна, где в 2009 году Виталий дрался при большой поддержке швейцарской публики".

 

РБК-Украина