снова не опуститься в зону вылета. "Кривбассу" уже давным-давно ничего не нужно. Поэтому взять очки в матче с криворожцами довольно легко. Но для этого нужно будет приложить хоть какие-нибудь усилия.

14 апреля, 14:30Александрия, "Ника"Александрия - ДнепрТрансляция на ТК Футбол

По сравнению со своим конкурентом, у "Александрии" соперник тот еще. "Днепр" сейчас не в том положении, чтобы разбрасываться очками. "Арсенал" и "Таврия" продолжают "дышать в спину" днепропетровцам, поэтому команде Хуанде Рамоса терять очки никак нельзя.

14 апреля, 17:30Киев, "Олимпийский"Динамо - ВорсклаТрансляция на 2+2

Команды сейчас в слишком разных положениях, чтобы говорить о каком-либо противостоянии. Для "Динамо" потеря очков "смерти подобна". "Ворскла", конечно, будет стараться, но не в том состоянии сейчас подопечные Павлова, чтобы тягаться с киевлянами. Интересно другое, забьет ли Алиев в 4 подряд матче на "Олимпийском"?

14 апреля, 19:30Харьков, "Металлист"Металлист - ИльичевецТрансляция на 2+2

Мирон Маркевич обещал, что в оставшихся турах даст поиграть молодежи. Осталось посмотреть в каком соотношении он выполнит свое обещание. Полностью отправить в отпуск лидеров команды он не может. Болельщик не поймет. А вот 3-4 дебютанта вполне можно ожидать. Тем более, против "Ильичевца".

16 апреля, 13:30Донецк, "Металлург"Металлург - АрсеналТрансляция на ТК Футбол

Дончане еще имеют шансы попасть в Лигу Европы. Небольшие, но они есть. Для этого им нужно будет набрать максимум очков в оставшихся 4 матчах. И в первую очередь, выиграть у своего прямого конкурента - киевского "Арсенала". Который, видимо, тоже не прочь в следующем сезоне попробовать себя в Европе. У киевлян даже есть хорошие шансы попасть на 4 место, до которого им не хватает 1 очка. Так что, в этом матче можно будет увидеть, кому из команд нужней Европа.

16 апреля, 16:00Симферополь, "Локомотив"Таврия - ЧерноморецТрансляция на ТК Футбол

Для "Таврии" в оставшихся матчах потеря очков нежелательна. Причина таже, что и "Арсенала" и "Днепра" - возможное 4 место. А если учитывать перенесенный поединок с "Металлургом", то у крымчан появляются просто шикарные шансы. Это, конечно, если очки не будут терять. И в принципе, не должны. Правда, "Черноморец" - очень непредсказуемая команда. Они могут как выдать отличную игру, так и стоя провести весь матч.

16 апреля, 17:00Львов, "Украина"Карпаты - ВолыньТрансляция на 2+2

Переезд на старый стадион оказался для львовян удачным. Именно на нем "Карпаты" победили "Черноморец" и вышли в полуфинал национального кубка. Посмотрим, как переезд скажется на игре команды в чемпионате. И первым испытанием станет западноукраинское дерби с "Волынью". Которой, в принципе, ничего не нужно. А вот "Карпатам", наоборот. На дне турнирной таблицы ситауция такая, что любая победа может перевернуть все с ног на голову. А если учитывать, что "Александрия", скорее всего, проиграет "Днепру", то у Львова появляется отличная возможность догнать александрийцев.

16 апреля, 18:30Луганск, "Авангард"Заря - ШахтерТрансляция на ТК Футбол

Победа "Шахетра". Как может быть иначе? В нынешней ситуации, "Шахтер", как и "Динамо", не может себе позволить терять очки. Не для этого они киевлян обыгрывали. Интересно другое, именно после матча с "Зарей" для "горняков" начинается сложный отрезок. Сначала будет прием непростой "Таврии" в следующем туре, затем выезд в Луцк на полуфинал кубка Украины, а затем сложнейший вояж в Харьков к "Металлисту", где харьковчане не будут "дурака валять". Ну, и на закуску, завершение чемпионата в матче с "Александрией".

Место Команда Игры Очки
1 Шахтер 26 67
2 Динамо 26 67
3 Металлист 26 56
4 Днепр 26 42
5 Арсенал 26 41
6 Таврия 25 40
7 Металлург 25 37
8 Ворскла 26 32
9 Кривбасс 26 32
10 Черноморец 26 30
11 Волынь 26 26
12 Ильичевец 26 24
13 Заря 26 23
14 Александрия 26 20
15 Оболонь 26 18
16 Карпаты 26 17

РБК-Украина