бороне, практически не пропускают. Но им приходится атаковать большим количеством игроков за счет того, что в техническом оснащении они уступают нашим футболистам. Поэтому их можно поймать на контратаках, где должны быть свободные зоны.

Евгений Селезнев, форвард:

Это хорошая и сильная команда. Считаю, достойный соперник для "Шахтера". А выделять что-то конкретное, думаю, не стоит.Сложно сказать, с какими мыслями они будут выходить - играть на ничью или на победу. Но это в любом случае сугубо их дело. Могу сказать точно: наша цель - только победа.

Андрей Пятов, вратарь:

Впереди матч такого накала, что болельщики и журналисты переживают, наверное, больше остальных. Мы же планомерно, абсолютно нормально готовимся к этой игре. Но при этом осознавая, что играем с "Динамо". Тренер рассказывает нам о тактике и других моментах. Мы вполне спокойны. Главное, что все подходят к этому поединку в полной боевой готовности, что все здоровы.

Фернандиньо, полузащитник:

"Динамо" сейчас опережает нас в турнирной таблице, и, казалось бы, они должны подойти к матчу в лучшем настрое. Но мы будем играть на своем стадионе, при активной поддержке наших болельщиков - уверен, что она будет фантастической. Это всегда очень важно для нас, придаст дополнительных сил и уверенности.

Динамо

Андрей Шевченко, форвард:

Не стану ручаться за партнеров и предстоящих соперников, но лично я напряжения в эти дни не испытываю вовсе. Конечно же, понимаю всю важность субботнего поединка и ни в коем случае не преуменьшаю его ключевую роль в определении будущего чемпиона, но в то же время не склонен и преувеличивать существующее в связи с этим давление. Следует спокойно готовиться к матчу с "Шахтером" и понимать, что на этом сезон не закончится - впереди еще целых четыре тура, потери в которых настолько же опасны, как и сейчас.

Александр Алиев, полузащитник:

Надо признать, что этот матч может сыграть одну из главных ролей в судьбе золотых медалей. Поэтому не могу обещать, что игра получится содержательной и качественной. Все понимают, что на первом месте у соперников окажется результат. Все хотят победить. Но могу вас заверить, что "Динамо" постарается сделать все, чтобы не разочаровать своих болельщиков.

Евгений Хачериди, защитник:

То, что в Донецке будет важный матч, один из ключевых в текущем чемпионате, - это факт. Но и не стоит забывать, что на встрече с "горняками" первенство не заканчивается, ведь после нее нам еще предстоят игры с "Ворсклой", "Волынью", "Зарей" и "Таврией". Просто нужно побеждать в каждом матче. Хотя могу сказать, что в Донецке нас устроит и ничья.

Напомним, что центральный матч весенней части чемпионата начнется в субботу 7 апреля в 16:00.

РБК-Украина