бедой в Донецке над "Металлургом". И главное, не понятно - была ли это недооценка и самоуверенность дончан или "Волынь" резко вернулась к жизни?

В этом матче соперник у подопечных Демьяненко тоже не из простых. А поэтому можно на деле будет проверить на сколько его "Волынь" "реанимировалась".

7 апреля, 19:00Киев, "Оболонь-Арена"Оболонь - АрсеналТрансляция на 2+2

После победы над "Карпатами" в прошлом туре "Оболонь" впервые выбралась из зоны вылета. Но что-то подсказывает, что отсутствовать там она будет недолго. Особенно, если кто-то из конкурентов "пивоваров" победит в этом туре.

"Арсенал" же потихоньку приходит в себя после неудачного весеннего старта. Победы над "Металлистом" и "Ильичевцем" показывают, что "канониры" еще хотят играть. И играют.

8 апреля, 16:00Донецк, "Донбасс-Арена"Шахтер - ДинамоТрансляция на ТРК Украина

Обычный, ни чем неприметный матч. В котором, всего лишь, решится, скорей всего, судьба золотых медалей. Самое приятное, что к матчу готовятся самые сильные в обеих командах.

Если говорить об общих впечатлениях, то игра "Динамо" вызывает больше доверия, чем "горняков". Но "Шахтер" будет играть дома, а это очень немаловажно. Хотя динамовцы должны уже привыкнуть к многотысячному шуму.

8 апреля, 17:30Львов, "Арена-Львов"Карпаты - МеталлургТрансляция на 2+2

У "Карпат" сменился тренер. Означает ли это, что в игре команды появятся изменения? Не знаем. Но то, что львовяне будут "грызть землю" - это факт. Они сейчас не в таком положении, чтобы играть по-другому.

Про "Металлург", вообще, непонятно. То ли у команды было помрачнение рассудка в прошлом туре, когда они дома крупно проиграли "Волыни", то ли это просто мимолетный спад в игре. В этом матче и разберемся.

8 апреля, 19:00Одесса, "Черноморец"Черноморец - ЗаряТрансляция на ТК Футбол

"Заря" очень хорошо начала весенний этап чемпионата. Но к последним играм немного притормозила - проиграл "Днепру", сыграла вничью с "Ильичевцем". И теперь, луганская команда снова приблизилась к зоне вылета. Расстояние от "Зари" до "Карпат", которые идут на 15 месте, всего три пункта. Поэтому в этом матче очки нужнее именно гостям. Но "Черноморец" можно назвать домашней командой, поэтому лагнчанам будет очень сложно.

9 апреля, 15:30Мариуполь, "Металлург"Ильичевец - ТаврияТрансляция на ТК Футбол

"Днепр", "Арсенал" и "Таврия" - главные претенденты на 4 место. И для всех главным стимулом является попадание в еврокубки. Поэтому крымчане и по статусу, и по игре - фавориты в матче с "Ильичевец". Который , между прочем, еще не обезопасил себя на 100% от вылета.

9 апреля, 17:30Кривой Рог, "Металлург"Кривбасс - АлександрияТрансляция на 2+2

"Кривбассу" в этом чемпионате уже ничего не нужно. Александрийцам - наоборот. Сейчас они на последнем месте. И в случае победы, выскочат из зоны, если конечно, конкуренты облажаются.

10 апреля, 19:00Днепропетровск, "Днепр-Арена"Днепр - МеталлистТрансляция на 2+2

На завершение тура любителям украинского футбола будет подан вкуснейший десерт - матч "Днепра" с "Металлистом". История их "теплых" взаимоотношений начинается еще в конце 80-х, когда по версии харьковских болельщиков "Днепр" сдал игру чемпионата СССР, из-за которой "Металлист" отправился в Первую лигу.

Не менее принципиальный матч, чем "Шахтер" - "Динамо". Особенно, если учитывать шаткое положение днепропетровцев на 4 месте.

РБК-Украина