Тем не менее, нашему экипажу удалось добраться до финиша в рамках положенного времени и пенализацию они не получили. В то же время, более половины экипажей так и не смогли увидеть заветную финишную черту и сходили с трассы по разным как техническим так и физическим причинам.

Россиянин Борис Гадасин из-за проблемы с высокой температурой не смог справится с невыносимой жарой и повернул свой спортивный автомобиль на трассу не доехав до финиша каких-то пару десятков километров.

Как рассказал руководитель команды SIXT UKRAINE Виталий Бутынец:

"Впереди еще три серьезных этапа и большая часть гонки, так что рано подводить итоги. Мы настроены очень серьезно, мы настроены на подиум".

Лидерство в гонке о итогам трех дней занимает Жан Луи Шлессер, второе место с отставанием в 24 минуты за Халфой Аль Мутави, третье у Яха Аль-Хели, который отстает от лидера на более чем час и 5 минут.

В четвертый день этапа кубка мира по ралли-рейдам Abu Dhabi Desert Challenge 2012 командам предстоит пройти два спецучастка, общей длинной 345 км. Автогонщики выйдут на трассу как обычно после мотоциклистов.

РБК-Украина